+5

Где зарабатывают миллиардеры

Разумеется, все в мире относительно, но мы можем уверенно и объективно констатировать, что миллиард долларов – это много денег. Подумайте, на один миллиард долларов можно купить 10 тысяч роскошных спортивных автомобилей Maserati. В связи с этим, как-то трудно даже представить, что на свете есть кристально честные миллиардеры, обычные люди, которые просто ходят среди нас. Откуда же берется такое несметное богатство?
 
Где  зарабатывают миллиардеры
 
Список Forbes 2018 года насчитывает рекордное число миллиардеров – 2208. Это… страшно представить, сколько это Maserati. Независимо от того, вдохновляет ли вас такая информация, смущает или вообще бесит, пожалуй, можно смело предположить, что она вызывает некоторое любопытство. Откуда взялись все эти люди. Кто они? Как они стали такими богатыми?
 
Из 2208 миллиардеров 33 процента просто унаследовали свои огромные состояния. Остальные небожители из списка заработали свои миллиарды, начав с низкой стартовой позиции. Вероятно, имя самого богатого миллиардера вас не удивит: это президент компании Amazon Джеф Безос.
 
А вот что может показаться более удивительным, это то, что он в 2018 году стал первым в мире сантимиллиардером. Это означает, что состояние Безоса превысило сто миллиардов долларов, что в пересчете на Maserati составляет… миллион!
 
Если вы пытаетесь пробраться в этот девятизначный клуб, а вашего папу зовут не Безос, наилучшим вариантом для вас, по всей видимости, будет начать с управления чужими деньгами.
 
Во всяком случае, в 2018 году наибольшая часть миллиардеров (точнее говоря, 310, что составляет 14 процентов от общего числа, без учета счастливых наследников), сделали свои деньги в финансовой и инвестиционной сфере. В их число входят владельцы паевых инвестиционных фондов, менеджеры хедж-фондов и вексельные брокеры, что, в общем-то не является шокирующим фактом.
 
Чтобы увидеть весь список миллиардеров 2018 года и узнать, как именно им досталось их огромное богатство, ознакомьтесь с рейтингами в Forbes. Возможно, многие фамилии из этого эксклюзивного списка вам никогда даже не доводилось слышать.
 
Вот краткая сводка о тех отраслях, где зарабатываются сейчас самые большие состояния в мире, согласно статистике, собранной Forbes.
 
Финансы и инвестиции: 310 миллиардеров, 14 процентов от общего количества. Пример: Уоррен Баффит, компания BerkshireHathaway.
Мода и розничная торговля: 235 миллиардеров, 11 процентов. Пример: АмансиоОртега, компания Zara.
Недвижимость: 220 миллиардеров, 10 процентов. Пример: Хуэй Ка Янь, компания ChinaEvergrandeGroup, город Шэньчжэнь.
Производство: 207 миллиардеров, 9 процентов. Пример: Энтони Пратт, компания VisyIndustries.
Технология: 205 миллиардеров, 9, процентов. Пример: Билл Гейтс, компания Microsoft.
Многопрофильные: 194 миллиардера, 4 процента. Пример: Ли Ка-Шин из CK HutchisonHoldings.
Продукты питания и напитки: 165 миллиардеров, 7 процентов. Пример: Дон Вультаджио, компания AriZonaBeverages.
Здравоохранение: 134, 6 процентов. Примеры: ДилипШангви, компания SunPharmaceuticals.
Энергетика: 94 миллиардера, 4 процента. Пример: МукешАмбани, компания RelianceIndustries.
Медиа и индустрия развлечений: 73 миллиардера, 3 процента. Пример: Дэвид Геффен, компания DreamWorks.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий