+5

Samsung представила сгибающийся телефон

Samsung представила сгибающийся телефон
 
После четырех лет слухов и намеков Samsung наконец представила в Сан-Франциско долгожданный смартфон со складным экраном, призывая разработчиков Android писать для него приложения.
 
Телефон с экраном Infinity Flex Display, который может выводить сразу три приложения одновременно, раскладывается до размеров планшета, складывается пополам и становится больше похож на телефон, который можно убрать в карман. По заверениям представителей Samsung, новые технологии телефона станут «основой смартфона будущего».
 
Samsung представила сгибающийся телефон
 
Смартфон поступит в массовое производство через несколько месяцев, и купить его можно будет в следующем году. На презентации мало что рассказали о том, как смартфон будет работать. Даже демонстрировали гаджет в темноте, чтобы нельзя было понять, как он выглядит. Но даже этого хватило, чтобы увидеть, как смартфон работает и как складывается.
 
С тех пор как более пяти лет назад Samsung анонсировала разработку сгибающегося смартфона, к этой гонке присоединился другой технологический гигант — Huawei. Однако обогнал всех никому не известный китайский производитель Rouyu Technology — именно он представил первый в мире сгибающийся смартфон.
 
Samsung представила сгибающийся телефон
 
Но у Samsung еще есть шанс поразить мир. В отличие от китайского коллеги, чей прототип сгибающегося телефона выглядит явно сыровато, Samsung пообещала не «сгибание ради сгибания», а эффективное использование устройства во всех режимах.
 
Samsung представила сгибающийся телефон
 
Генеральный директор Samsung Electronics Донг Джин Ко рассказал, что они вместе с Google разрабатывают специальную операционную систему для гнущихся телефонов, которая позволит пользователям запускать одновременно несколько работающих приложений. То есть можно будет, например, проверять почту и переписываться в чате с друзьями в одно и то же время на одном дисплее.
 
Компания не раскрыла информации о других характеристиках смартфона — о камере, батарее, памяти и о цене. По информации близкого источника, в Samsung опасаются, что пока у них недостаточно составляющих, чтобы новинка стала коммерчески успешной.
 
«В Samsung волнуются о том, как сделать сгибающийся телефон настолько ценным, чтобы покупатели не разочаровались и были готовы платить за него немалые деньги». Пока сообщается, что приблизительная цена за смартфон составит 1500-2000 долларов.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий