+5

Как работает "отмазка" от полиции в США (2 фото)

В нашей стране мы регулярно слышим о безнаказанности сотрудников правоохранительных органов, государственных деятелей и их членов семей. Ведь сотрудники таких организаций могут, к примеру, запросто нарушить правила дорожного движения и показать свою корочку сотрудника и продолжить двигаться далее. Их члены семьи решают обычно такие вопросы при помощи «телефонного звонка». Но, если вы не знали, в США тоже такое есть, но работает чуть иначе.

Как работает "отмазка" от полиции в США (2 фото)

Если вы совершили превышение скорости в Америке, разговаривали по телефону за рулем, не пристегнулись или забыли взять с собой права, тогда подобный документ, который вы видите на фото ниже, спасет вас от наказания. Он выдается членам семей полицейских, пожарных и других государственных сотрудников, а называется он — family member. В крайнем случае полиция может сделать всего один звонок, чтобы удостовериться, что это удостоверение настоящее, а затем пожелают вам счастливого пути и отпустят.

Как работает "отмазка" от полиции в США (2 фото)

Но, конечно же, никакой документ не поможет вам при серьезном преступлении, ведь нарушитель будет наказан по всей строгости закона. Ехал пьяный за рулем и проскочил на красный свет — готовь руки для браслетов.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий