+5

Ошибки тренировок, которые мешают похудеть (3 фото)

Популярная история: ты усердно тренируешься, пьешь воду с лимоном по утрам, отказываешь себе в любимой шоколадке, а те злосчастные последние 5 кг все так же на месте. Почему так случается? Скорее всего, ты просто совершаешь эти пять ошибок.
Ошибки тренировок, которые мешают похудеть (3 фото)
Ты не высыпаешься

Да-да, количество сна тоже влияет на твой вес! Ведь именно в этот период твои мышцы восстанавливаются. Кроме того, мало сна = стресс = ужасно сильное желание съесть ту шоколадку и отсутствие сил себе в этом отказать. Чтобы так не случалось, спи минимум 7 — 8 часов.
Ошибки тренировок, которые мешают похудеть (3 фото)
В твоем рационе кофе (ну или чая) больше, чем воды

Кофе до или сразу после тренировки – очень плохая идея. Ведь он выводит жидкость из организма, а это не то, что тебе нужно после интенсивной тренировки в спортзале. Лучше выпей чистой воды (она, кстати, нужна тебе и во время самого занятия). Кроме того, если ты предпочитаешь кофе с молоком – это еще и лишние калории и жиры!

Ты забываешь о растяжке

Уже доказанный факт, что именно растяжка придает твоему телу те самые сексуальные изгибы. Если ты тренируешься, но не растягиваешься – будь готова к перекачанным икрам и бедрам, взамен упругим ляшкам и попе-персику.
Ошибки тренировок, которые мешают похудеть (3 фото)
Ты не ешь после тренировки

Конечно, если ты худеешь, то первым делом стараешься максимально сократить потребление калорий. Но стоит помнить, что их недостаточное количество – это тоже плохо. Когда ты мало ешь, организм не получает нужную ему энергию, а значит, твой метаболизм замедляется и похудение – тоже.

Ты занимаешься нерегулярно

Запомни раз и навсегда: короткие, но регулярные тренировки это в сто раз эффективнее (и полезнее для твоего здоровья), чем вылазка в зал раз в неделю и работа там до полусмерти. Лучше подбери 15-минутный комплекс и выполняй его хотя бы через день – поверь, результаты будут!
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий