+5

Иллья Бер рассказал, как Друзь попытался его подкупить (2 фото)

Главный редактор телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер написал в своем «Живом Журнале» о том, что магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь попытался «купить» ответы на все вопросы, чтобы выиграть максимально возможный приз викторины.

Бер отметил, что еще в ноябре 2018 года непосредственно перед записью телепередачи Друзь связался с ним и попытался подкупить. Александр Друзь должен был принять участие в программе вместе с Виктором Сидневым, еще одним знатоком из «Что? Где? Когда?».

По словам главного редактора телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?», Друзь хотел выиграть главный приз в 3 миллиона рублей, за что готов поделиться деньгами с Бером. Затем Бер попросил Друзя позвонить ему в Skype, где записал все требования на диктофон. Все записи и расшифровки разговора можно услышать и прочесть по этой ссылке.

Иллья Бер рассказал, как Друзь попытался его подкупить (2 фото)

Чтобы «вывести Друзя на чистую воду», главный редактор решил подыграть и передал ответы на предстоящие вопросы за треть от выигрыша. Но перед началом эфира Бер специально поменял все вопросы после девятого, ответы на которые были самыми дорогими. Друзь и Сиднев забрали лишь только выигранные 200 тысяч рублей.

Теперь Бер обратился в Комиссию по этике, которую возглавляет сам господин Друзь, а также правление Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» с требованиями наказать знатока за жульничество.

Иллья Бер рассказал, как Друзь попытался его подкупить (2 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий