+5

Почему не следует давать знакомым деньги в долг (2 скриншота)

Этот пост в очередной раз доказывает тот факт, что не стоит давать в долг деньги своим знакомым. Автор этого поста пишет, что около 4 лет назад его «подруга» попросила денег в долг, ведь ей было необходимо оплатить учебу. Хоть друзья отговаривали, автор одолжил ей 20 тысяч рублей, а итог был просто очевиден — теперь она просто пропадает и игнорирует сообщения.

С тех пор прошло 4 года и автору понадобились срочно деньги. Он зашел на ее страницу и увидел множество постов о том, насколько жесток мир, и что ей небезразлична судьба бездомных животных. Сразу подумал, что она стала «обновленным высоконравственным человеком», который начал жить по совести и перешел на сторону добра. Поэтому решил ей написать.
Почему не следует давать знакомым деньги в долг (2 скриншота)
Почему не следует давать знакомым деньги в долг (2 скриншота)
Как оказалось, деньги уже были нужны на операцию, а не на учебу. А человек спустя 4 года запросто находит оправдания не отдавать долг, ссылаясь на то, что деньги, данные на операцию, ни один нормальный человек требовать назад не будет. По всей видимости, автор был не единственным одураченным человеком, у кого она взяла деньги и уже даже не помнит, на какие цели. Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не давать в долг, чтобы не испортить отношения.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий