+5

Усталость

Чувствуешь ли ты себя уставшим, хотя нормально спал ночью? Возможно, эта усталость не имеет ничего общего со сном! Жизнь сейчас быстрая, громкая, полная стресса и конфликтов, поэтому многие и теряют энергию к вечеру. Вот несколько способов восстановиться.

Усталость

1. Отдых для психики
Чем больше ты думаешь об ошибках прошлого и том, как действовать в будущем, тем скорее устает мозг. Постарайся разгружать его: например, летом можно походить босиком по земле, а в помещении — сесть и пару минут в буквальном смысле смотреть в стену. Дома можно включить легкий смешной сериал.

2. Духовный отдых
Речь не только и не столько о религии. Например, можно писать благодарности этому дню за то хорошее, что в нем было, или составлять приятные планы на будущее.

3. Эмоциональный отдых
Если чувствуешь, что эмоции переполняют, отказывай людям, которые хотят свалить на тебя еще и свои ощущения. Хочешь плакать или смеяться — не сдерживай себя.

4. Отдых для органов чувств
Если вокруг стало слишком много звуков и запахов, уединись там, где тихо и спокойно. Зачастую именно этот вид усталости принимают за необходимость поспать.

5. Творческий отдых
Даже если ты танцевала или рисовала только в детстве, можно начать заново! Помимо всего прочего это помогает отвлечься.

6. Физический отдых
Посиди на месте, глубоко подыши, потянись. Даже пара минут отдыха посреди суматохи принесут желаемую передышку.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий