+5

Самые красивые куклы

Самые красивые куклы, представленные в нашей статье, наверняка поразят ваше воображение. Сегодня их делают из самых разных материалов, благодаря чему на них просто невозможно насмотреться. Любопытно, что куклы пользуются большой популярностью не только среди детей, но и среди взрослых.

Оказывается, ежегодно появляется все больше сообществ, где люди могут показывать свои модели кукол, или же торговать ими. Далее мы рассмотрим самые красивые куклы, выполненные из дерева, фарфора, ткани и разных видов пластика.

Любителям разных интересных фактов будет интересно! Кстати, обратите внимание и на другие статьи из рубрики «Самое-самое в мире».

Краснощекие матрешки
О матрешках, которые начали изготавливать еще в 19 веке, известно во всем мире. Они являются символом русской культуры. Недаром, когда иностранцы приезжают в Россию, они часто приобретают в качестве сувениров именно деревянные матрешки.

Самые красивые куклы

Эти куклы делаются обычно из березы, липы или ольхи. После этого заготовки расписываются яркими красками. В конечном счете, они приобретают внешность девушек с большими красивыми глазами и красными щеками.

Внутри самой большой матрешки может находиться от 3 до 20 подобных кукол. Интересен факт, что самая вместительная матрешка на сегодняшний день состоит из 72 кукол.

В наше время можно купить портретные матрешки, на которых изображены лица политиков, артистов или мультипликационных персонажей.

Куклы Ичимацу с Японии
Знаете ли вы, что японцы с глубокой древности любили дарить друг другу куклы? Наиболее распространенными из них стали куклы Ичимацу, олицетворяющие основных героинь литературы.

Самые красивые куклы

Подобные подарки не используют для игр, поскольку они в первую очередь представляют собой произведения искусства.

Интересен факт, что раньше красивые куклы Ичимацу использовались для того, чтобы обучать девушек правильному одеванию кимоно. Сегодня японцы украшают ими свой интерьер.

Топ-модель Барби
Барби можно по праву считать самой популярной и красивой куклой в мире. В 2019 г. исполнилось ровно 60 лет с того момента, когда была изготовлена первая кукла Барби. С того времени ее внешний облик практически не изменился.

Самые красивые куклы

У нее длинные белые волосы, красивые голубые глаза и осиная талия. Стоит отметить, что в последнее время в адрес куклы Барби появляется все больше критики. Это связано с тем, что девочки, стремясь быть похожими на любимую куклу, начинают худеть.

В результате это нередко приводит к анорексии и другим негативным последствием. Тем не менее, эта кукла по-прежнему остается одной из самых красивых и популярных.

Уникальные творения рук Ларисы Исаевой
Известная мастерица Лариса Исаева создает куклы неповторимой красоты. При этом она изготавливает игрушки по индивидуальному заказу каждого клиента.

Самые красивые куклы

В качестве материала Лариса использует полимерную глину, проволоку и материю. Интересен факт, что все суставы ее кукол имеют шарнирные соединения, что делает их движения максимально реалистичными.

Женщина уделяет особое внимание мельчайшим деталям. Она аккуратно выписывает все части лица и создает миниатюрные украшения.

Самые красивые куклы

Ее героини часто взяты из фольклора разных народов.

Куклы Исаевой являются настоящими шедеврами, которые могут украсить интерьер любой комнаты.

Украинская мотанка
На Украине одними из самых красивых кукол, выполненных вручную, являются куклы-мотанки. Когда-то люди верили, что они помогают оградить дом от несчастий, однако сегодня они играют роль красивого украшения.

Самые красивые куклы

Главной отличительной чертой мотанок считается отсутствие лица, но это совершенно не портит их облик. Каждая кукла по-своему уникальна и красива.

Тильда из Швеции – оригинальное украшение интерьера
В последнее время все большую популярность приобретают тряпочные куклы. Подобные игрушки можно изготовить из подручных средств в домашних условиях.

Автором Тильды является шведская дизайнер Тони Финнангер. Однажды ей пришло в голову сшить забавную куклу из остатков разных материй. На тот момент женщина и подумать не могла, что ее куклы приобретут огромную популярность во всем мире.

Самые красивые куклы

Сегодня можно купить книги с подробными инструкциями по изготовлению Тильд. Более того на прилавках магазинов для рукоделия вы обязательно найдете красивые миниатюрные украшения для кукол, которые сделают их еще более привлекательными.

Фарфоровые красавицы Марины Бычковой
Куклы Марины Бычковой отличаются нереальной красотой. Они выполнены из фарфора или полиуретана. Все части тела игрушки, даже самые маленькие, расписаны вручную. Кроме этого детали кукол имеют шарнирные соединения, что делает их невероятно подвижными.

Самые красивые куклы

Сегодня Бычкова проживает в Канаде, где продолжает заниматься любимой работой. Стоит отметить, что ее куклам присущи длинные волосы и множество мелких украшений.

Реборн – кукольные младенцы
Куклы Реборн – это самые красивые пупсы в мире. Интересен факт, что до 2012 г. их изготавливали исключительно для частных коллекций.

Самые красивые куклы

Куклы выполнены из высококачественных и натуральных материалов, в связи с чем они стоят сотни долларов. Любопытно, что в каждой упаковке находится документ, в котором указан рост, вес и дата рождения пупса.

Куклы Bratz
Одними из самых красивых игрушек в мире можно назвать кукол Bratz. Их производили на протяжении 15 лет, и только в 2016 г. перестали изготавливать.

Эти куклы были одеты в модную одежду и имели длинные волосы. Каждая из них обладала большими глазами и пухлыми губами.

Героини Саша, Хлоя, Жасмин и Джейд стали ключевыми персонажами мультипликационного сериала. Кроме этого, было выпущено множество сопутствующей продукции, которая в считанные минуты раскупалась с прилавков магазинов.

Сегодня они по-прежнему не теряют своей популярности у девочек.
Фарфоровые куклы из Франции

Еще в 19 веке во Франции было модно дарить красивые фарфоровые куклы. Им были присущи пухлые черты лица и элегантные платья, впрочем, как и сегодня.

Самые красивые куклы

В современном мире подобные игрушки используются в качестве украшений. У коллекционеров можно увидеть сотни фарфоровых кукол, каждая из которых имеет свои особенности.

Цена таких игрушек довольно высока, поэтому позволить их себе могут далеко не все. Как правило красивые фарфоровые куклы изготавливаются под заказ, что позволяет учесть пожелания каждого клиента.

Американские малышки от Дианы Эффнер
Автором одних из самых красивых кукол в мире, достигающих в длину 33 см, является умелица из США Диана Эффнер. Изначально она изготавливала их для девочек из детского дома.

Самые красивые куклы

В 1990 г. женщина основала свою компанию по производству кукол, роспись которых легла на плечи ее подруги Джери Урибе.

С тех пор производство американских малышек больше не прекращалось. Сегодня многие девочки мечтают обладать этими красивыми куклами.

Кукла Фикон – конкурентка Барби
Чем-то похожая на Барби кукла Фикон имеет множество модных нарядов. Детям доставляет огромное удовольствие переодевать свою куклу в те или иные костюмы. Кроме этого Фикон можно менять прически, что позволяет коренным образом изменять ее образ.

Самые красивые куклы

Стоит заметить, что эти красивые куклы выпускаются в ограниченном тираже фирмой «Ficondoll». Чаще всего они выполнены из полиуретана. Части тела соединены шарнирами. Как правило данные куклы имеют длинные волосы и ярко выраженный макияж.

В этой статье мы рассмотрели лишь маленькую часть самых красивых кукол. На самом деле существуют еще тысячи моделей подобных игрушек, имеющих свои особенности.

Источник
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий