+5

3 фактора, о которых стоит помнить, когда вы захотите уйти со своей работы

  • Долгие часы, потраченные на то, что вы не любите, может нанести вам непоправимый урон.

  • Прежде чем вы решите, уходить с работы или нет, определите то, как увольнение повлияет на вашу жизнь.

  • Убедитесь в том, что вы принимаете решение уверенно, без колебаний.

  • Найдите человека, с которым вы могли бы обсудить имеющиеся негативные ситуации, чтобы получить взгляд со стороны.

  • На дворе среда, неделя ещё не закончилась. Вы просыпаетесь и чувствуете большое давление, задумываясь о том, что впереди вас ждёт долгая и изнурительная поездка на вашу работу. Если вкратце, то вы просто раздражены. И раздражены вы не тем фактом, что у вас есть работа. Вас раздражает то, что вы тратите долгие часы своей жизни на то, что вы не любите, а ваша энергия уходит не на проект, который приносит вам удовольствие.

Для полного счастья ко всему этому примешивается ещё и человеческий фактор. За годы работы вы пережили много позитивных моментов со своими коллегами. Кроме того, если в данный момент кто-либо попробует вызвать вас на словесный поединок или заставить вас задать вопрос самому себе, то вы проиграете.

Но этот опыт не обязательно должен быть разочаровывающим.

3 фактора, о которых стоит помнить, когда вы захотите уйти со своей работы

Есть здесь куда более глубокие вещи. И дело не в том, что внутри вас живёт человек из вашего офиса, который постоянно заставляет вас чувствовать себя неудачником. Всё заключается в том, что вы не знаете, как постоять за себя. Никто не давал вам руководства по входу в корпоративный мир. Никто не готовил вас к тому разнообразию личностей, с которыми вам приходится находиться рядом в режиме 24/7.

Да, ваша работа не кажется вам интересной, но у вас могло бы быть больше энтузиазма в её отношении, если бы у вас было достаточно уверенности в себе, чтобы всегда отвечать людям, заставляющим вас чувствовать себя меньше, чем вы есть на самом деле.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы облегчить себе решение – уходить с работы или не уходить.

1. Определите, как увольнение изменит вашу жизнь
У действий есть свои последствия. В сегодняшнем цифровом мире краткосрочных вознаграждений вы можете особо не беспокоиться о долгосрочных последствиях своих решений. Но, если вы находитесь в точке А, то вам нужно дойти до точки Б. И существует масса шагов, которые, в конечном итоге, позволят вам расслабиться и выбрать карьеру, которую вы будете ЛЮБИТЬ. Вы так много раз слышали эти слова. Но понимали ли вы в действительности их значение?

Если вы уволитесь из-за одной, двух, трёх плохих ситуаций, то вам придётся потратить следующие два-три месяца на знакомство с новой работой. У вас появится пробел в доходе и, в конечном итоге, вы лишь задержите своё движение к работе своей мечты.

2. Будьте уверены, без колебаний
Коммуникативные навыки критически важны для вашего успеха – как на работе, так и в личной жизни. Но, если кто-то может застать вас врасплох, бросив вам вызов или поставить под вопрос ваши слова, то это тревожный знак. Внешне вы можете продолжить демонстрировать свою силу, но внутри вы будете чувствовать волнение и потрясение.

Внезапно простая попытка быть собой, выйдя из зоны комфорта, может оказаться целым минным полем. Особенно, если человек, с которым вы общались, считается вами умным. Вместо того, чтобы продолжать делать вид счастливого человека, отбросив подальше свою уверенность, помните одно. Будьте уверенны! Навыки уверенности определяются, как возможность стоять на своём или на правах других людей, сохраняя спокойствие, позитивность и внутреннюю силу. В прошлом женщин долгое время заставляли быть тише, поэтому наши навыки уверенности требуют работы над собой.

Не стесняйтесь быть уверенными. Позитивная, сильная уверенность может сделать из простой девочки человека, чьему мнению доверяют. Вежливо спрашивайте: «Не могли бы вы проверить моё эссе?» вместо «Как вы думаете, вы могли бы просмотреть моё эссе?».

3. Найдите человека, с которым вы могли бы обсудить случившиеся негативные ситуации
Когда я работала в офисе я не раз и даже не два раза в день могла выйти из здания, чтобы позвонить лайф-коучу, чтобы поговорить о негативной ситуации, которая только что произошла между мной и моим коллегой. Она внимательно слушала меня, потому что мне просто нужно было выговориться.

Это похоже на то, как, когда вас кусает змея, и вам нужно извлечь яд из своего организма. Именно такое значение имел для меня этот человек. Противоядие против яда, который я только что получила. Наличие такого человека, на которого можно опереться в тяжёлые моменты, часто предотвращало мои быстрые решения уволиться с работы. Это помогало мне держать мой курс, когда мне хотелось бросить всё.

Несколько финальных мыслей на случай, если вы всё ещё хотите уволиться
Не увольняйтесь с работы лишь потому, что вам кажется, словно работа отнимает у вас время на проект вашей мечты, да к тому же здесь вы сталкиваетесь с негативными ситуациями со своими коллегами, которые вы не умеете разрешать. Вместо того, чтобы позволить этим ситуациям выбить вас из колеи, держите в уме все вышеперечисленные советы, чтобы поддерживать свой курс на успех.

Не сбивайтесь с курса. Действуйте. В следующий раз, когда у вас возникнут мысли об увольнении, спросите себя, над чем вам необходимо поработать, чтобы стать по-настоящему невозмутимым в своём окружении. Проверяйте свои силы.

theladders.com, перевод: Артемий Кайдаш
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий