+5

5 безвизовых направлений для отдыха на майские праздники

Большинство наших соотечественников предпочитают путешествовать на майские праздники: можно отдохнуть, не беря при этом отпуск, да и уже на многих курортах начался пляжный сезон. Только вот из-за повышенного спроса растут и цены на авиабилеты. Мы подобрали пять безвизовых маршрутов, куда точно найдутся недорогие билеты.

5 безвизовых направлений для отдыха на майские праздники 
Армения
Самое популярное направление среди россиян — это Армения. Лететь из Москвы меньше трех часов, можно даже без загранпаспорта. Если путешествуешь сюда впервые, не забудь сделать фото на фоне легендарной вершины Арарата и попробовать черный лаваш. Кроме столицы, посети высокогорное озеро Севан, где, несмотря на довольно прохладную воду, легко можно обгореть. Поэтому захвати с собой самый мощный солнцезащитный крем. Из Москвы в Ереван ежедневно летают рейсы из трех аэропортов. Самые выгодные тарифы доступны на начало мая — от 11 тысяч рублей за перелет в обе стороны. Во второй крупный город Гюмри летает лоукостер Победа, предлагающий билеты от 7,5 тысяч рублей за туда-обратно.

5 безвизовых направлений для отдыха на майские праздники

Казахстан
Еще одно направление, где даже загранпаспорт не пригодится. Перелет из Москвы до Алматы займет 4,5 часа, и ты посреди живописных гор. В 16 км от города на высоте 1691 м расположен самый крупный в мире каток Медео — он открыт для катания с октября по май. Обязательно попробуй казахский плов и увези с собой тюбетейку в память о поездке в Казахстан. Билеты из Москвы в Алматы можно найти от 11 тысяч рублей в обе стороны, но только после первомайских праздников. В начале мая перелет обойдется от 14 тысяч за туда-обратно.

Израиль
Три моря по цене одного — на территории крохотной страны можно побывать на трех побережьях Красного, Мертвого и Средиземного морей. Остановиться советуем в Тель-Авиве — городе с десятками пляжей, современными небоскребами, модными ресторанами и тусовками до утра. Прибавь к этому безвизовое посещение для россиян и можешь смело покупать билеты в лето. Дешевле всего лететь с пересадкой. Например, через Стамбул за 12 тысяч рублей в обе стороны либо от 17 тысяч за прямой перелет. Выгодные тарифы доступны только на вторые майские праздники.

Албания
Албания — это скрытая жемчужина Средиземноморья. В отличие от соседних Греции и Черногории сюда редко заезжают туристы. А значит, ты можешь стать первооткрывательницей балканского гостеприимства, сокровищ ЮНЕСКО и красивейших закатов на морском побережье. К тому же каждый год власти Албании отменяют визовый режим для россиян с 1 апреля по 31 октября, в остальное время года сюда необходимо оформлять визу. Прямого сообщения между Россией и Албанией нет. Поэтому придется лететь с пересадками в Афинах, Цюрихе или Будапеште. Билеты из Москвы в Тирану стоят от 18 тысяч рублей в обе стороны.

Узбекистан
Узбекский плов, приготовленный по тысячелетнему рецепту, вино рекой, лазурные мечети, караван-сараи Бухары и древняя Хива — вот пять причин улететь на майские праздники в Узбекистан. Если этого мало, лови шестую причину — гостиницы, рестораны, такси, экскурсии стоят сущие копейки. Для въезда в страну нужен только загранпаспорт. Авиабилеты из Москвы в Самарканд с вылетом в начале мая обойдутся от 14 тысяч рублей за туда-обратно. Билеты в столицу Ташкент уже стоят от 18 тысяч рублей.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий