+5

Распространенная ошибка автомобилистов (4 фото)

Как несложно догадаться, коррозия на автомобильных арках появляется в первую очередь из-за неправильной эксплуатации автомобиля. Некоторые ошибки, которые допускает большинство автомобилистов и вовсе выглядит странно. Тем не менее, именно они являются главной причиной развития ржавчины на крыльях машины. Особняком стоит следующее водительское упущение.

Распространенная ошибка автомобилистов (4 фото)

Распространенная ошибка автомобилистов (4 фото)

Коррозия – злейший враг любого автомобиля и его хозяина. Хуже всего дела обычно обстоят с колесными арками, которые равно или поздно начинают ржаветь почти у любой машины, эксплуатируемой в отечественных условиях. К сожалению, очень многие водители не понимают причин, по которым может возникать ржавчина на арках. Все они являются достаточно простыми и требуют повышенного внимания к себе.

Распространенная ошибка автомобилистов (4 фото)

Причины развития коррозии на арках:

1. Царапины на кузове, через которые влага вступает в реакцию с металлом во время езды в сырую погоду.
2. Незавершенный или неправильный ремонт отдельных элементов арки, плохо закрученные метизы и отсутствие оцинковки.
3. Плохая, неравномерная покраска, выполненная некачественным пульверизатором. Как правило, следы неправильного распыления не видны для невооруженного глаза человека.

Распространенная ошибка автомобилистов (4 фото)

Самая же главная водительская ошибка при этом – игнорирование первых симптомов возникновения коррозии. Ржавчина изначально появляется на арках в виде коричневых точек. Очень многие автомобилисты по началу просто не замечают или предпочитают игнорировать данное обстоятельство. Отсутствие оперативного ремонта и нанесения антикора приводит к печальным последствиям. Поэтому, при обнаружении первых признаков развития коррозии, следует незамедлительно обращаться за помощью к специалистам.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий