+5

В Белозерске произошло ЧП со скважиной (3 фото)

Когда у тебя течет кран, прорывает трубу, случается природный катаклизм, то ты вызываешь… скорее всего, не того человека, потому что надо приглашать священника. Так думают жители Белозерского района.
В Белозерске произошло ЧП со скважиной (3 фото)
Летом хозяйка одного из домов захотела провести себе водопровод. Честно предупредив соседей, и заплатив фирме положенную сумму, она стала ждать долгожданной воды. Сначала все шло хорошо: специалисты пробурили 20-метровую скважину, стали заниматься оформлением, но оттуда неожиданно забил фонтан, который вскоре заделали, а строители удалились.

Но вода продолжала подниматься, поэтому хозяйка обратилась уже к другим строителям – они согласились ликвидировать течь. Напор оказался таким сильным, что им не удалось устранить неполадку.
В Белозерске произошло ЧП со скважиной (3 фото)
«Протечка» вышла далеко за пределы участка и подтопила несколько жилых домов в районе и пошла дальше. В начале октября дом стал «съезжать» в яму возле скважины, поэтому через несколько дней его снесли.
В Белозерске произошло ЧП со скважиной (3 фото)
Портал Newsvo.ru и Telegram-канал Mash сообщают, что в Белозерске объявили режим чрезвычайной ситуации. К делу подключились власти Вологодской области, которые пообещали выделить 2,8 миллиона рублей для устранения проблемы – нужно купить цемент, обследовать место, продумать план ликвидации последствий.

День X намечен на 31 октября, а пока сотрудники спецслужб решили подстраховаться, и обратились к настоятелю местного храма, который провел молебен.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий