+5

Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

Китай — это уникальная страна, где древнейшая культура без проблем граничит с техническим прогрессом. У некоторых бывают предубеждения касательно Поднебесной. Но скептицизм развеивается, и после поездки сюда ты на сто процентов уверена, что вернешься сюда еще раз. И вот восемь причин, почему.
Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

Рисовые террасы Луншен

Луншен занимают первое место в топе многих путешественников. Это вообще самое яркое впечатление от всего Китая. Здесь все выглядит точно, как на картинках в гугле. Красивее всего в период созревания риса. Повезет, если увидишь террасы до сбора урожая. Ведь потом всю территорию заливают водой из озера, расположенного неподалеку.
Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

Китайская стена

Хочешь увидеть самое знаменитое построение мира с минимальным количеством туристов? Отправляйся в Мутяньюй. Поселок находится в 70 километрах от столицы, и людей там намного меньше, чем на участке возле самого Пекина. Добираться несложно, но туристам-одиночкам ехать сюда либо лень, либо они просто не знают, что здесь лучше. Плюс в карму тем, кто путешествует в группе.
Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

Сначала гуляешь по стене, а потом катаешься на тобоггане — бесполозных санях. Спуск занимает около 10 минут. Треккинг по стене подойдет даже неподготовленному человеку. Есть еще закрытые участки. Там тоже можно гулять, но они сложнее для прохождения.
Треккинг в Чжанцзяцзе и гора «Аватар»
Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

Все начинается с канатной дороги над обрывом. Ты садишься в кабинку и переправляешься к нацпарку. Там пересаживаешься на шаттл-басы, которые катаются по всему заповеднику и останавливаются на смотровых площадках. Виды впечатляют: везде огромные скалы. Здесь расположена культовая гора «Аватар», которая фигурирует в одноименном фильме.
Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

После финальной смотровой площатки последнее крутое впечатление — Байлун. Это самый высокий внешний лифт в мире. Спускаясь, преодолеваешь 330 м. Внутри такое ощущение, что медленно и уверенно падаешь в пропасть — захватывает дух. Деревня племени Яо Вот где можно окунуться в атмосферу традиционного Китая. Деревня Яншо не так «прилизана», как многие туристические города и другие поселения страны. Еще есть возможность увидеть нетронутую маркетологами деревню. Но известна она не из-за уникальной восточной природы или милых домиков. А из-за жительниц племени Яо.
Небанальные причины посетить Китай (6 фото)

Все девочки, девушки, женщины носят длинные волосы. Стригутся всего раз в жизни — на совершеннолетие. Локоны отрастают длиной 1,5-2 метра. Состриженные пряди никто не выбрасывает — их присоединяют к огромному длинному хвосту, закручивают и носят, как шиньон, всю жизнь. В деревне можно заплатить одной из женщин 20 юаней (бесплатно никто ничего не покажет) и попросить распустить волосы. Более того, даже в преклонном возрасте у жительниц деревни нет седых волос. У племени есть секретная смесь для локонов, которая предотвращает поседение.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий