+5

В пожарах в лесах Амазонии виноват Леонардо Ди Каприо (2 фото)

Все мы знаем, что Леонардо Ди Каприо не только талантливый актер, но и защитник окружающей среды. Он выделил более 30 миллионов долларов на развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты нашей планеты в 40 странах. Но президент Бразилии Жаир Болсонару считает, что в пожарах в лесах Амазонии виноват оскароносный актер.

«Леонардо Ди Каприо — классный парень, правда? Давать деньги на поджог Амазонии», — сказал президент.
В пожарах в лесах Амазонии виноват Леонардо Ди Каприо (2 фото)

Болсонару уверен, что актер участвует в международной «кампании против Бразилии». Он сказал, что Ди Каприо потратил не менее 500 тысяч долларов на финансирование организаций, которые якобы устраивают лесные пожары в Амазонии. Бразильский лидер даже разгадал «схему» действий злоумышленников: они делают поджог, фотографируют огонь, отправляют фото актеру и получают за это деньги.

Неудивительно, что доказательств вины Ди Каприо президент Бразилии не предоставил. Ряд крупных СМИ, в том числе The Guardian и Associated Press, назвали обвинения ложными. Леонардо Ди Каприо хотел выделить 5 млн долларов на спасение лесов Амазонии от пожаров, но власти Бразилии отказались принять его помощь, как и от помощи стран «Большой семерки».
В пожарах в лесах Амазонии виноват Леонардо Ди Каприо (2 фото)
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий