+5

Решение проблемы запотевшего зеркала (5 фото)

Зеркала в ванной то и дело запотевают. Происходит это по вполне понятным для всех домочадцев причинам. Вытирать каждый раз зеркало после принятия водных процедур утомительно. Благо, существует одна действенная методика, которая поможет забыть о конденсате если и не навсегда, то по крайней мере на неделю. Способ по-настоящему «дедовский», проверенный и работает на отлично.

Решение проблемы запотевшего зеркала (5 фото)

Решение проблемы запотевшего зеркала (5 фото)

Во время принятия душа или купания горячая вода становится источником образования теплого пара, который не уходит в вентиляцию по разным причинам. В том числе, потому что вентиляция далеко не всегда работает в квартирах на должном уровне, в силу возраста и засоренности. Впрочем, даже когда вытяжка трудится на 100 процентов, это не исключает того факта, что зеркало является самым холодным предметом в ванной комнате. Как итог, столкновение холодной поверхности и горячего пара заканчивается выпадением конденсата, который как раз и образуется на горе-стекле.

Решение проблемы запотевшего зеркала (5 фото)

Проблема эта не самая серьезная в нашей жизни, однако как-то неудобно и неприятно постоянно вытирать зеркало. Особенно, если хочется побриться после принятия душа или даже просто взглянуть на себя-красивого. Решить вопрос можно разными способами, но лучше всего использовать проверенный «дедовский» метод – натереть зеркало каким-нибудь веществом с гидрофобными свойствами, использование которых при этом не приведет к значительному ухудшению видимости.

Решение проблемы запотевшего зеркала (5 фото)

Что же это за вещества такие? Совершенно очевидно, что использовать автомобильную смазку WD-40 в данной ситуации неприемлемо (ни в коем случае не используйте ее в ванной!). Поэтому помочь нам может зубная паста и пена для бритья. Просто наносим небольшое количество любого из этих средств на уголок полотенца и начинаем растирать.

Решение проблемы запотевшего зеркала (5 фото)

Важно: зубная паста помимо прочего обладает абразивными свойствами, так же не перестарайтесь, чтобы не оставить царапин! Кроме того, использовать можно еще и обычное хозяйственное мыло. Берем влажную тряпку и натираем ее уголок мылом. После этого натираем зеркало уголком. Ждем несколько минут и протираем зеркало еще раз просто сухой тряпкой. Повторят описанные процедуры нужно раз в 1-1.5 недели.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий