+5

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Героини Forbes включились в борьбу с пандемией. Опра Уинфри записывает документальный фильм, Мэри Барра бросает мощности General Motors на производство аппаратов ИВЛ, а операционный директор Facebook заявляет о финансовой поддержке малого бизнеса Инфлюенсеры по всему миру пытаются внести свой вклад в борьбу с распространением коронавируса. Звезды шоу-бизнеса и политики призывают людей оставаться дома, чтобы пресечь рост числа заболевших.

Так, самая высокооплачиваемая мировая знаменитость Тейлор Свифт обратилась к своей аудитории, насчитывающей 128 млн человек, и попросила их не выходить на улицу. А канцлер Германии Ангела Меркель отправилась на карантин после контакта с врачом, у которого обнаружили вирус, на своем примере показав, что каждый обязан позаботиться о других, если есть вероятность, что он заражен. Не отстает и бизнес: многие люксовые бренды перевели часть своих мощностей на выпуск продукции, необходимой врачам для борьбы с вирусом. Louis Vuitton и Prada, например, начали выпускать медицинские маски и защитные костюмы, а Christian Dior и Givenchy — антисептики. Что еще пытаются сделать для борьбы с пандемией самые могущественные женщины мира — в галерее Forbes Woman.

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Мелинда Гейтс

Филантроп 6 место в рейтинге самых могущественных женщин мира Благотворительный фонд миллиардера Билла Гейтса и его жены Мелинды заплатил за 15 000 лекарственных молекул, которые могут стать основой лекарства против коронавируса. В начале февраля фонд заявил, что пожертвует $100 млн на борьбу с болезнью: до $20 млн пойдут на выявление, изоляцию и уход за заболевшими, еще $20 млн направят органам здравоохранения стран Азии и Африки на развитие центров неотложной помощи и принятие мер надзора за заболеваниями. Оставшиеся $60 млн потратят на создание вакцины.
Присцилла Чан
Филантроп, педиатр 53 место в рейтинге самых могущественных женщин мира Супруги Присцилла Чан и Марк Цукерберг совместно с Калифорнийским университетом в рамках своего проекта Chan Zuckerberg Biohub, занимающегося исследованиями в области медицинских наук, планируют тестировать на коронавирус по 1000 человек в день. Тестирование должно помочь в предотвращении распространения COVID-19.

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Шерил Сэндберг

Операционный директор Facebook 18 место в рейтинге самых могущественных женщин мира Коронавирус сильно ударил по малому бизнесу — магазины, салоны красоты и бары вынуждены закрываться. Чтобы помочь бизнесу пережить кризис и остаться на плаву, Facebook готовит денежные гранты. Шерил Сэндберг заявила, что компания выделит $100 млн для 30 000 предприятий в 30 странах. «Чем дольше длится кризис, тем больше риск для малых предприятий», — написала она на своей личной странице. Сэндберг через соцсеть регулярно призывает поддерживать медперсонал, учителей, малый бизнес и работников других сфер, оказавшихся сейчас наиболее уязвимыми. Facebook также запустил новую платформу, где собирается самая актуальная и проверенная информация о коронавирусе COVID-19.

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Опра Уинфри

Телеведущая, продюсер 20 место в рейтинге самых могущественных женщин мира Кумир миллионов Опра Уинфри тоже не оставила тему пандемии стороной. Она запустила документальный сериал Oprah Talks COVID-19. По мнению телезвезды, сейчас мы вынуждены думать все вместе, как человеческая раса, и это один из плюсов происходящего. Опра разговаривает с героями дистанционно, сериал выходит на платформе Apple TV, на данный момент загружено два эпизода. В первом выпуске — заболевшие коронавирусом актер Идрис Эльба с женой, во второй серии Опра поговорила со своим другом, пастором Уинтли Фипсом.

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Мэри Барра

Глава General Motors 5 место в рейтинге самых могущественных женщин мира Глава General Motors Мэри Барра заявила, что американская компания окажет поддержку своей стране в это кризисное время. GM начала сотрудничать с производителем медицинского оборудования Ventec Life System. С ее помощью предприятие сможет выпускать 1000 аппаратов для искусственной вентиляции легких в месяц вместо обычных 150, а спустя некоторое время довести их число до 2000 в месяц. Достичь таких показателей помогут производственные мощности и логистическая сеть, предоставленные General Motors.

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Кристин Лагард

Глава Европейского центробанка 2 место в рейтинге самых могущественных женщин мира «Пандемия — это в том числе крайне тяжелый экономический шок, который требует амбициозной, согласованной и немедленной реакции политиков на всех фронтах, чтобы люди и компании получили поддержку», — считает Кристина Лагард. Для поддержания финансовой стабильности ЕЦБ выкупит ценные бумаги на 750 млрд евро до конца 2020 года.

Как самые влиятельные женщины мира помогают бороться (7 фото)

Миучча Прада

Итальянский дизайнер 73 место в списке самых могущественных женщин мира Миучча Прада вместе с мужем и президентом модного дома Prada Патрицио Бертелли сделала пожертвования отделениям интенсивной терапии и реанимации трех больниц в Милане: Vittore Buzzi, Sacco и San Raffaele. Также свою лепту внесли и коллеги по цеху: Донателла Версаче направила € 200 000 на поддержку медицины в Италии, а компания Edizione Srl, управляющая инвестициями семьи Бенеттон, пожертвовала около $3,2 млн (€3 млн) больницам в Милане, Риме и городе Тревизо, расположенном на северо-востоке Италии.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий