+5

Как скрасить карантин и больше времени проводить вне дома (фото)

Сотрудники лесного массива Халлормсстадур на востоке Исландии придумали, как скрасить людям карантин. Из-за коронавируса многим людям стало очень одиноко, ведь все контакты с людьми сведены до критического минимума. Но исландцы предложили интересный вариант, который точно бы Сергей Безруков. Сотрудники лесного массива Халлормсстадур предложили людям гулять по лесу и обнимать деревья.

Как скрасить карантин и больше времени проводить вне дома (фото)

«Обнимая дерево, вы чувствуете что-то сначала в пальцах ног, а затем вверх по ногам, в груди, а затем в голове. Это такое прекрасное чувство расслабления, и тогда вы готовы к новому дню и новым вызовам», — уверяет один из сотрудников службы лесного хозяйства Тор Торфиннссон.


Но лесные прогулки тоже имеют свои правила. Торфиннссон посоветовал исландцам не останавливаться у первого попавшегося дерева, которое мог до этого обнимать кто-то еще. По его словам, 5 минут в день хватит для того, чтобы почувствовать себя лучше.

«Очень приятно обнимать дерево с закрытыми глазами. Я прислоняюсь щекой к стволу и чувствую тепло и токи, текущие сквозь меня. Вы действительно можете это почувствовать», -рассказал Тор.


Исландцам такая альтернатива человечески объятий пришлась по душе. Поэтому рейнджеры отметили в лесу двухметровые интервалы, чтобы люди могли спокойно наслаждаться природой, не боясь оказаться слишком близко друг к другу.

«В это ужасное время людям рекомендуется выходить на улицу. Так почему бы не насладиться лесом, где можно обнять дерево и получить энергию этого места?», — сказала Бергрун Анна Торстейнсдоттир, помощник лесника в Халлормсстадуре.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий