+5
Для чего власти Таиланда топят в океане множество танков (6 фото)

По традиции все выбирают стандартную схему решения задачи, которая заключается в отправке техники на переработку на металлургические предприятия. После поступления военных транспортных средств их разбирают и переплавляют. После чего сырье используется вторично. И так поступают практически везде, но только не в Таиланде.

Начиная с 2010 года, местные власти решили пойти нетрадиционным путем. Согласно королевскому указу, больше двадцати вышедших из эксплуатации военных машин погрузили на огромные баржи и отвезли в океан в южном направлении от страны, где и затопили.

Почему же власти государства решили поступить именно так. Как оказалось, преследовалось сразу две цели. Первая – увеличение популяции кораллов, которая постоянно сокращается в последние несколько десятилетий, и в этом, естественно, виновен человек. Старая техника станет для них отличным домом.

Вторая – создать место для экскурсий дайверов из других стран. Туристы с удовольствием отправляются в океан, чтобы вдоволь понырять в прибрежных водах, посмотреть, что скрывается там внизу, познакомиться с подводным миром. Боевая техника только добавит остроты ощущений.

Получается, что одним документом правительство решило одновременно три главных задачи, а именно: утилизировать списанную боевую технику, подарить обитателям океана новый и достаточно хороший дом, обеспечить туристическому бизнесу еще один неплохой источник прибыли.

Проголосуйте за этот материал!
+5
0 комментариев