+5

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Летнее солнце плавит московский асфальт и, кажется, пришла пора искать пути отступления. Раз возможности отправиться на курорт пока нет, рассказываем, где искать пляжную атмосферу прямо в городе

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)
10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

О2 Lounge

Веранда на крыше отеля The Ritz Carlton Moscow. Бассейна здесь нет, зато есть впечатляющий вид на Красную площадь и Кремль, а еще шезлонги, пляжная кровать, цветные подушки и плетеная мебель — в общем, все то, что создает курортную атмосферу. Мебель, что приятно, расставили с учетом социального дистанцирования, поэтому можно провести время относительно уединенно и безопасно. За удовольствие придется заплатить: средний чек составит 2000-2500 рублей. Впрочем, вид с лихвой компенсирует затраты.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Мещерский пруд

Песчаный пляж у Мещерского пруда — любимое место отдыха жителей запада Москвы. Он облагорожен и регулярно очищается, при этом вход сюда абсолютно бесплатный. Вода в пруду чистая, и регулярные пробы показывают, что она вполне пригодна для купания. На берегу можно не только позагорать (пляж оборудован шезлонгами и зонтиками), но и поиграть в волейбол или пляжный футбол. Места под солнцем лучше занимать заранее: на всех желающих лежаков не хватает. Для любителей водных прогулок работает пункт аренды лодок, а дети могут поиграть в просторной песочнице. Рядом с прудом — лес, в котором приятно прогуляться, если на солнце стало слишком жарко.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

«Серебряный Бор — 2»
Место для тех, кто хочет побыть на природе, не выезжая из Москвы: чистая вода, которая хорошо прогревается в теплый день, ухоженная береговая линия и неплохой выбор развлечений — гидроциклы, спортивные площадки, игровые зоны для детей разных возрастов. Вход свободный, есть платный участок с лежаками. Народу всегда хватает, но километровая протяженность береговой линии помогает отдыхать более-менее разобщенно. На пляже есть душ, но нет кабинок для переодевания.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Wave Hunters Club

Wave Hunters Club открылся в 2019 году рядом с ЖК «Алые паруса» на западе Москвы и успел завоевать популярность у жителей столицы. Это место для тех, кто уже покорил волну или только собирается это сделать. Здесь можно не просто узнать о том, что такое вейксерф и вейкборд, но и попробовать эти модные спортивные развлечение в деле под руководством опытного тренера. Для гостей, которые предпочитают наблюдать за процессом со стороны, обустроен панорамный бар с видом на летние закаты над Строгинской поймой. Одна 25-минутная тренировка в будни стоит 4000 рублей, в выходные — на 500 рублей дороже.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Бар «Ботанист»
На крыше «Ботаниста» можно устроиться в удобном кресле и наслаждаться видом на «Аптекарский огород»: в этом году заведение сделало ставку на новый формат городских пикников. Веранда устроена таким образом, что здесь можно почувствовать себя за городом и полностью отключиться от столичной суеты. Корзины для пикника рассчитаны на разные компании: в зависимости от наполнения меняется и цена. Самый скромный вариант обойдется в 3500 рублей. Предварительная бронь места на крыше обязательна.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Борисовские пруды

Самый большой в Москве комплекс нерукотворных водоемов, который занимает общую площадь более 75 га, непригоден для купания, зато здесь есть все необходимое для того, чтобы почувствовать себя на курорте: навесы, шезлонги, игровые и детские площадки. В районе прудов организовано 40 точек для пикников, но в летние выходные место стоит занимать с раннего утра. Еще одно популярное развлечение на Борисовских прудах — это рыбалка: в водоемах водятся окуни и караси. Знатоки говорят, что клев в этом месте отличный.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

The Баssейн

Открытое летнее пространство в парке «Сокольники» с рестораном, DJ-сетами и спортивными активностями. Но главное, что привлекает сюда москвичей, — это, конечно, два бассейна, один из них с подогревом. Аренда стандартного лежака в будни обойдется в 1000 рублей на целый день, в выходные — в 2000 рублей. Весь инвентарь — от полотенец до волейбольного мяча — можно взять напрокат. По понедельникам действуют скидки для студентов, пенсионеров и многодетных семей.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Парк Горького

Парк Горького — традиционно одно из самых любимых мест отдыха москвичей. Здесь есть возможность не только прогуляться и вкусно поесть, но и провести время у воды. Можно, например, устроиться в шезлонге на Ленинском пляже и махать проплывающим мимо лодкам. Другой вариант — расположиться рядом с прудом, Пионерским или Голицынским. Купаться в них нельзя, а вот кормить уток и кататься на лодках и катамаранах можно.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Shore House

Курорт одного дня рядом с метро «Мякинино»: на его территории находятся два бассейна, собственный пляж, много шезлонгов, а также ресторан от Аркадия Новикова с большим выбором блюд средиземноморской (и не только) кухни. Отдельного упоминания заслуживает достойная винная подборка и креативная коктейльная карта. В Shore House уместны воздушное платье и каблуки, ведь это еще и яхт-клуб: фотографии на фоне яхт и предзакатного неба получатся эффектными. Средний чек — 2500–3000 рублей.

10 мест в Москве, которые заменят вам пляж (11 фото)

Черное озеро

Несмотря на свое слегка зловещее название, которое дано из-за торфяного дна, озеро Черное в Зеленограде абсолютно безопасно для купания. За чистоту воды и небольшую глубину его любят семьи с детьми. На берегу дежурят спасатели, оборудованы шезлонги и зоны отдыха, также есть кабинки для переодевания. А вот кафе поблизости нет, поэтому перекус лучше захватить с собой. Отдохнуть на Черном озере можно абсолютно бесплатно. Эта локация чуть больше удалена от центра Москвы, чем остальные места из подборки, но красота этого места оправдывает время, потраченное на дорогу.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий