+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+20

Дамский этикет (11 фотографий)

Любопытная книжка по дамскому этикету. Порадовали советы. Девушкам — срочно изучать и брать на вооружение!

Дамский этикет (11 фотографий)

Автор книги — Хелен Герли Браун родилась 18–го февраля 1922–го года в
штате Арканзас. Была главным редактором женского журнала Космо до 1997
года, и историками ей отводится большая роль в свершении сексуальной
революции.
+31

Семь причин, по которым 21 век делает тебя несчастным

Семь причин, по которым 21 век делает тебя несчастнымСемь причин, по которым 21 век делает тебя несчастнымУченые называют это «тестом с обнаженной фотографией», и суть этого теста вот в чем: предположим, есть какая-то фотография, изображающая как вы обнаженный делаете что-то, что могло бы опозорить вас и всю вашу семью на многие поколения: например, скотоложество. Спросите себя, скольким людям, которых вы знаете, вы бы смогли доверить эту фотографию? Если вы такой же как и все мы, то, наверное, таких людей у вас максимум двое.Еще более удручающе то, что по результатам исследований, практически у каждого четвертого нет никого, кому бы он мог доверить такое.Среднее количество наших близких друзей, которое мы называем, стремительно сокращается, и особенно сильно оно сократилось за последние 20 лет. Почему?
+55

Реальность снов: 10 удивительных фактов о сновидениях

Реальность снов: 10 удивительных фактов о сновидениях10. Слепые «видят» сны
Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. Слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

9. Мы забываем 90% сновидений

Через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. Известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. Повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. Именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение Сэмюэля Колриджа «Кубла Хан», история про доктора Джекиля и мистера Хайда Роберта Льюиса Стивенсона, Франкенштейн Мэри Шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица Менделеева.
+25

Полезные свойства поцелуев.

Полезные свойства поцелуев.Сложно объяснить, почему абсолютно негигиеничное трение отверстий, предназначенных природой для поглощения пищи, доводит людей до такого экстаза, но без поцелуев не обходится ни одна история любви.
+80

Интересные факты о женщинах

Подборка интересных, но спорных фактов. У вас все сходится?Интересные факты о женщинахЖенщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.
+20

15 фактов о поцелуях

15 фактов о поцелуях

1. Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

2. В аквапарке итальянского города Речионе состоялся международный чемпионат по… спортивным поцелуям. Стоит отметить, что многие юноши и девушки (а состязались в нетрадиционных поцелуях традиционные, т. е. смешанные, пары) до чемпионата даже не были знакомы, но это не помешало им получать удовольствие и занимать призовые места.

3. Научное название процесса поцелуя — филематология.