+5

7 причин заняться фехтованием

Француженка Жанна Кальман начала заниматься фехтованием в 85 лет. Стоит задуматься и последовать ее примеру — эта дама прожила аж 122 года и 164 дня!

Вот еще несколько причин, почему фехтование так популярно по всему миру (в Международную федерацию фехтования входят 136 стран)…

1.Фехтование улучшает координацию движений
Просиживая неделями в офисе, ты обречен становиться все более
неповоротливым: неловкое движение локтем — и вот уже стопка бумаг летит
со стола… Балансируя на 14-ти метровой металлической дорожке шириной
всего в полтора метра во время занятий фехтованием (изучая различные
позиции в фехтовании), ты быстро отучишь организм от подобных конфузов.

7 причин заняться фехтованием 1. Фехтование улучшает координацию движений

Просиживая неделями в офисе, ты обречен становиться все более неповоротливым: неловкое движение локтем — и вот уже стопка бумаг летит со стола… Балансируя на 14-ти метровой металлической дорожке шириной всего в полтора метра во время занятий фехтованием (изучая различные позиции в фехтовании), ты быстро отучишь организм от подобных конфузов.

2. Фехтование заставляет голову работать.

Все действия соперника нужно просчитать заранее, — фехтование развивает мышление не хуже шахмат и прочих логических игр. Кстати, фехтование так и называют — «шахматы в движении». Фехтование поможет тебе не только продумать план побега от разъяренной подруги, но и вовремя принять эффективное решение на работе. Карьера пойдет в гору.

3. Фехтование позволяет быть в отличной форме без особых усилий.

Тренировки по фехтованию не обременительны — мозг, занятый увлекательными расчетами, заглушает сигналы от уставшего тела. Только сойдя с дорожки, ты заметишь, что здорово выдохся. За пару месяцев занятий и изучения разных позиций в фехтовании ты скинешь около 4 кг. Итак, фехтование сможет влегкую заменить утомительные занятия в спортзале. И мышцы в тонусе, и процесс приятен — отдых, а не нагрузка.

4. Фехтование улучшает чувство дистанции.

В фехтовании безопасная дистанция от противника — около двух метров, а наилучшее расстояние для нанесения удара — всего метр. Укол в фехтовании — распространенный прием. У тебя точно появится желание уколоть противника побольнее, избежав при этом ответного удара или укола. Итак, фехтование, — это еще и хорошая тренировка для глазомера.

5. Фехтование развивает стрессоустойчивость.

Выиграл бой в фехтовании — порадовался, проиграл — приобрел стимул к совершенствованию, что неплохо для твоей конкурентоспособности. Закрываясь маской, ты на время отгораживаешься ото всех проблем. Единственное, что тебя заботит, — это применение различных позиций в фехтовании и нанесение своему противнику укола или удара. И нет ничего приятнее, чем представлять, что твой укол в фехтовании достался не кому-нибудь, а занудному боссу.

6. Фехтование поможет найти идеальную девушку.

Фехтование привлекает все больше представительниц прекрасного пола. У всех фехтовальщиц отличные фигуры, но главное их достоинство — абсолютное отсутствие комплексов и нервозности (все эмоции выплескиваются на партнера по фехтованию). Да и произвести на избранницу впечатление несложно: выигранный бой на тренировке — и ты на высоте. Кстати, фехтование такой вид спорта, в котором ты сможешь достичь потрясающих результатов всего за полгода, изучив основные позиции в фехтовании, а впечатлять своими выпадами — уже через два месяца.

7. Фехтование — спорт без травм.

Если ты боишься серьезных повреждений, выбирай фехтование, не задумываясь. Максимум, что останется на теле после самой неудачной тренировки по фехтованию — несколько синяков от удара или укола.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий