0

Дэвид Бэкхем страдает синдромом навязчивых состояний — стремлением к порядку и симметрии

Дэвид Бекхэм страдает психическим заболеванием, а именно — синдромом навязчивых состояний (obsessive compulsive disorder). Это расстройство выражается в его патологическом стремлении наводить чистоту и расставлять вещи в строгом, симметричном или попарном порядке.

Дэвид Бэкхем страдает синдромом навязчивых состояний — стремлением к порядку и симметрии Дэвид Бекхэм страдает психическим заболеванием, а именно — синдромом навязчивых состояний (obsessive compulsive disorder). Это расстройство выражается в его патологическом стремлении наводить чистоту и расставлять вещи в строгом, симметричном или попарном порядке.
Мировая организация здравоохранения включила этот недуг в список десяти наиболее изнурительных болезней. Дэвид признался, что пытается избавиться от своей болезни, но пока у него не получается это сделать.

По словам футболиста, он должен видеть, что каждый предмет в его доме или гостиничном номере лежит на строго определенном месте. «Я все предметы расставляю по прямой линии, либо слежу за тем, чтобы их было четное число. Если, например, я расставил банки с „Пепси" в холодильнике по порядку, и одна оказалась лишней, то я уберу ее в буфет», — рассказал Бекхэм.

«Прежде, чем завалиться на кровать в гостиничном номере, я обязательно уберу все рекламные проспекты и книги в стол. Все должно быть красиво разложено и находиться на своих местах».
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
А у меня синдром ненавязчивых состояний. Как вижу две симметричные бутылки, сразу выпиваю одну, либо обе. Стоит в комнате навестись порядку, свинячу повсюду. Жена пытается вылечить... куда там, генетическое небось!

Игорь

Оставить комментарий