+5

Sbyke — это гибрид самоката, скейта и велосипеда

Диковинный аппарат под названием Sbyke скоро должен поступить в продажу. Имя новинки говорит о том, что перед нами гибрид самоката, скейта и велосипеда (scooter, skateboard, byke).

Sbyke — это гибрид самоката, скейта и велосипеда Диковинный аппарат под названием Sbyke скоро должен поступить в продажу. Имя новинки говорит о том, что перед нами гибрид самоката, скейта и велосипеда (scooter, skateboard, byke).
В «Сбайке» используется переднее колесо и вилка от велосипеда класса BMX размером 20 дюймов (50,8 см). Сзади находится подножка и пара 85-миллиметровых колёсиков, как у роликовой доски.

С самокатом помесь трёх транспортных средств (на которую выдан патент) роднит высокий руль и возможность разгона за счёт отталкивания, с велосипедом — крупное переднее колесо, а с роликовой доской — способ поворота. Переднее колесо аппарата фиксировано, а управляется он смещением веса.

Однако задний механизм поворота не скопирован напрямую со скейта — это оригинальная запатентованная система. К тому же она оборудована пружиной и обладает настройкой жёсткости и чуткости реакции. В одном случае на Sbyke можно выполнять «фигуры высшего пилотажа», в другом — спокойно кататься по дорожкам парка.

Sbyke может стоять на месте сам по себе, в отличие от самоката, которому создатели «Сбайка» противопоставляют своё детище в первую очередь. Алюминиевая рама и десятислойная кленовая доска вкупе с выбранными прочными узлами легко выдержат взрослого человека. Сам аппарат весит примерно 6 килограммов.

Рекомендованная розничная цена гибрида составляет $249. В ролике ниже Барт Уилсон (Bart Wilson), один из авторов «Сбайка», сравнивает его с обычным компактным самокатом.
Проголосуйте за этот материал!
+5
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий