+19

Интересные факты о макаронах

Интересные факты о макаронах

Рекорд поедания спагетти принадлежит англичанину Питеру Даудесуэлу. Он съел 91,44 метра спагетти за 12,01 секунды. Вот ещё несколько удивительных фактов про макаронные изделия.

1. Ещё в древнегреческой мифологии рассказывается, что бог Вулкан придумал машину, на которой можно было изготавливать длинные и тонкие нити из теста. Боги разбирались в пасте.

2. В средневековье макароны стали распространяться в Сицилии, в которой в те времена жили арабы. И первыми именно они стали сушить ленты из теста на солнце. Макароны благодаря этому приобрели ценное свойство – долго храниться и при этом не терять свой вкус.

3. 1 апреля в 1957 году ВВС сообщило новость о том, что в Швейцарии небывалый урожай макарон. Были представлены кадры, на которых крестьяне собирают вареные макароны на полях, и диктор рассказывал, что селекционеры наконец-то смогли добиться того, чтоб все макаронины стали одинаковой длины. В редакцию компании пришел шквал писем, в которых люди просили выслать рассаду.

4. День рождения макарон отмечается 24 ноября в итальянском городке Граньяно. Во время последнего празднества были даже показаны фильмы с макаронами в главных ролях.

5. Классические итальянские макароны делаются из муки только твердых сортов пшеницы.

6. Макароны – это продукция с большим содержанием калорий, но она быстро усваивается, то есть нельзя потолстеть. При болезнях желудочно-кишечного тракта рекомендуются блюда из них.
Проголосуйте за этот материал!
+19
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий