0

Робот-аватар

Японские инженеры создали робота, который точно повторяет все движения управляющего им человека.Робот-аватар Японские инженеры создали робота, который точно повторяет все движения управляющего им человека.



Для управления TELESAR V используется специальное оборудование (шлем, жилет и перчатки), которое позволяет человеку, надевшему его, не только дистанционно управлять роботом в режиме реального времени, но и видеть, слышать, а также чувствовать все то, происходит с андроидом. Всё это обеспечивается за счёт слаженной работы различных сенсоров и датчиков, которыми оснащена конструкция робота.

Все это напоминает фильм «Суррогаты», но японские ученые предлагают конкретные варианты использования андроида: врач сможет осмотреть пациента на расстоянии, если личный контакт невозможен, либо его можно отправлять в опасные для человека места.
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
why

ВИТАЛЯН

avatar
Вообще-то то, что показывают здесь японцы это НЕ есть "АВАТАР" - нечто подобное (две руки, голова со стереокамерой и колеса для передвижения робота)было сделано ещё в 60-тых годах прошлого века для работы с радиоактивными веществами(робот МАСКОТ). Данная разработка японцев - это небольшая модернизация, получившая незаслуженную рекламу.
А вот теория НАСТОЯЩЕГО АВАТАРА - это патент на изобретение № 2134193 Ru (НАСТОЯЩИЙ АВАТАР, ЭТО КОГДА УПРАВЛЯЮТ РОБОТОМ НА ДВУХ НОГАХ :-) в Интернете можно познакомиться с описанием по ссылке http://deepdivertech.narod.ru/rd.htm#mechanism
:-) :-) :-)

Александр

Оставить комментарий