+15

Восьмилетняя китаянка несколько лет питалась волосами

Восьмилетняя китаянка несколько лет питалась волосами

В Китае медики извлекли из желудка восьмилетней девочки клубок волос весом в 500 граммов. Как сообщают китайские СМИ, маленькая Юеюе в течение нескольких лет питалась волосами, причем ее родные знали о такой странной особенности, но позволяли ребенку это делать.
Юеюе жила с бабушкой и дедушкой, так как ее родители постоянно ездили по стране и работали в разных регионах, лишь изредка навещая дочь. В одну из встреч они заметили, что ребенок стал крайне мало есть.
Родители попытались давать девочке витамины, но это не помогло. В итоге они решили обратиться к врачам. Медики выяснили, что желудок Юеюе почти полностью забит волосами и сделали ей операцию.
Как оказалось, бабушка не раз видела, как внучка засовывает себе волосы в рот, однако значения этому почему-то не придавала.
Напомним, несколько лет назад американские врачи составили рейтинг предметов, которые обнаруживают в желудках детей. Как выяснилось, чаще всего дети едят монеты. Однако маленькие пациенты глотают также вилки, пуговицы, батарейки, игрушки и др.
Проголосуйте за этот материал!
+15
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
popcorn

limaton

avatar
Операция... :(

surfer

Оставить комментарий