+15

Неизвестные факты из жизни Николь Кидман (текст + 4 фото)

Популярная актриса Голливуда, первая австралийка, получившая «Оскар» в номинации «Лучшая актриса», лицо аромата Chanel №5, бывшая жена Тома Круза… Все это – Николь Кидман. Однако подробности «личного дела» актрисы, которая 20 июня 2012 отпраздновала свой 45-летний юбилей, не исчерпывается подобными общими характеристиками.
Несмотря на то, что Николь Кидман считается австралийской актрисой, родилась она на Гавайях, США.Неизвестные факты из жизни Николь Кидман
Популярная актриса Голливуда, первая австралийка, получившая «Оскар» в номинации «Лучшая актриса», лицо аромата Chanel №5, бывшая жена Тома Круза… Все это – Николь Кидман. Однако подробности «личного дела» актрисы, которая 20 июня 2012 отпраздновала свой 45-летний юбилей, не исчерпывается подобными общими характеристиками.
Несмотря на то, что Николь Кидман считается австралийской актрисой, родилась она на Гавайях, США.
Актриса призналась, что в начале карьеры она красила волосы в рыжий, более подходящий к бледной коже, хотя на самом деле была натуральной блондинкой.

Неизвестные факты из жизни Николь Кидман
Том Круз и Николь Кидман
При росте 180 см (до 176 см Николь выросла уже к 13 годам) она была выше своего бывшего супруга Тома Круза более чем на 10 см.
Судебный процесс по разводу Николь Кидман и Тома Круза, который длился 2 года, закончился в ту же неделю, когда в мировой прокат вышел хоррор «Другие» с участием актрисы (2001 год).
Одна из репетиций танцевального номера для «Мулен Руж!» в 2001 году закончилась для Кидман сломанным ребром. На время восстановления здоровья актрисы съёмки были приостановлены.
Кидман отказалась от роли Рокси Харт в «Чикаго» (2002 год), так как не хотела работать во втором мюзикле подряд. Роль досталась ее подруге актрисе Рене Зеллвегер и принесла ей номинацию на «Оскар».
На съемках картины «Портрет леди» актриса носила корсет, чтобы утянуть талию до 48 см.
Она трижды играла героиню с именем Грэйс – в скетче Saturday Night Live с Майком Майерсом (1975 год), в фильме «Другие» (2001 год) и ленте «Догвилль» (2003 год).
Неизвестные факты из жизни Николь Кидман
Николь Кидман
Николь Кидман – левша, но ради роли Вирджинии Вулф, которая была правшой, в фильме «Часы» научилась писать правой рукой. Её усилия не прошли даром и были вознаграждены, правдоподобность актерской игры принесла Кидман оскаровскую статуэтку в номинации «Лучшая актриса». Кстати, Николь официально стала первой австралийкой, которая получила главную награду Киноакадемии.
Во время съемок картины «Часы» и за пределами площадки Николь Кидман носила накладной нос а-ля Вирджиния Вулф – так Кидман удавалось избежать назойливых папарацци, атаковавших ее с утроенным упорством после развода с Томом Крузом.
13 января 2003 года была удостоена именной звезды на голливудской Аллее славы.
В 1995 году снялась в фильме «Бэтмен навсегда» с Вэлом Килмером – эта роль стала для Николь единственной в саге о подвигах человека-летучей мыши, зато еще до нее, в 1993 году, актриса появилась в ленте «Моя жизнь» с Майклом Китоном, в 1996-м сыграла в «Портрете леди» с Кристианом Бэйлом, а в 1997-м – в «Миротворце» с Джорджем Клуни. Все актеры в разное время облачались в трико и плащ защитника города Готэм.
Дважды играла ведьму – в фильме «Практическая магия» с Сандрой Буллок (1998 год) и в «Колдунье» с Уиллом Ферреллом (2005 год).
Не окончившая даже средней школы, Николь имеет коэффициент интеллекта 132+ – что соответствует уровню кандидата наук.
Никогда не использует дублера для съемки обнаженных сцен.
Одним из хобби актрисы является написание коротких историй (и надеется их когда-нибудь опубликовать), а также увлекается игрой на пианино (ее исполнение поклонники могли слышать в фильме «Холодная гора»).
Николь вошла в книгу рекордов Гиннеса как актриса, получившая самый высокий рекламный гонорар. Во время съемок кампании для Chanel No. 5 Кидман получила 3,71 млн долларов за 4-минутный рекламный ролик, то есть заработала 928,8 тысяч долларов в минуту.
Актриса очень озабочена последствиями злоупотребления загаром, потому старается не выходить из дома без крема с высоким SPF, солнцезащитных очков и широкополой шляпы. Даже близкая подруга Кидман актриса Наоми Уоттс в интервью признала, что «Николь и через дорогу не перейдет без шляпки».
У Николь Кидман острая аллергия на клубнику.
Неизвестные факты из жизни Николь Кидман
Николь Кидман и Кит Урбан
На свадьбе актрисы с Китом Урбаном 25 июня 2006 года присутствовало 230 гостей, среди которых были Наоми Уоттс, Рассел Кроу, Баз Лурманн и Хью Джекман, который исполнил в честь молодых композицию Tenterfield Saddle. Также в числе приглашенных был Джим Керри – актер очень хотел приехать на церемонию и даже забронировал авиабилет до Сиднея, но в последний момент все же отменил поездку из-за плотного рабочего графика.
В качестве свадебного подарка Кит преподнес Николь первое издание романа Эмилии Бронте «Грозовой перевал», эксперты оценивают его стоимость в 200 тысяч долларов.
Через 2 недели после рождения дочки Сандэй Роуз в 2008 году актриса вернулась к работе над фильмом «Другие».
Кидман имеет четверых детей. Кроме Изабеллы Джейн и Коннора Энтони, усыновленых в браке с Томом Крузом, у нее двое родных дочерей, родившихся в браке с Китом Урбаном: Сандэй Роуз и выношенная суррогатной матерью Фэйт Маргарет.
Одним из ее школьных прозвищ (помимо «Швабры» и «Морковки») было «Стебелек».
Любимый фильм – «Унесенные ветром».
Николь Кидман о…
…мире кино:
Кинематограф – это территория режиссеров, тебе остается только спрашивать: «Чего бы Вам хотелось?». Актерское ремесло – сплошь адаптация, физическая и эмоциональная.
Стэнли Кубрик научил меня верить в себя как в артиста. В 20 лет мне нравилось быть женой и матерью, это было моим главным интересом. А потом он сказал мне: «Нет, ты должна уважать свой талант, отдавать ему время и место в своей жизни». Это был отличный совет. И уместный – ведь к тому времени, как я его услышала, мои дети уже подросли.
Не люблю ничего планировать и держать под контролем. Есть такие актеры, которые берут все в свои руки, – из них получаются хорошие режиссеры и продюсеры, но я точно не из их числа. Когда у меня спрашивают, какую роль я бы хотела сыграть следующей, я честно отвечаю: «Не знаю». Я никогда не знаю наверняка, просто стараюсь быть открытой ко всему, что мне предложат.
Все эти люди, которых мне довелось сыграть, стали настоящей любовью моей жизни.
…об «Оскаре»:
Я представляю, что стою перед мамой – всю жизнь я старалась сделать что-то такое, чтобы она смогла мной гордиться. Теперь мной может гордиться и моя дочь.
…оприсуждении именной звезды на Аллее славы:
Никогда бы не подумала, что буду так радоваться при мысли, что люди будут перешагивать через меня всю оставшуюся жизнь.
…о личном:
Вы смотрите на игру какого-то актера, наблюдаете эмоции, которые он вкладывает в роль – и узнаете его как человека. Лучше так, чем рассказывать в интервью о том, кто ты и с кем ты. И вообще, лучше всегда немного держать дистанцию, не впускать посторонних в свою личную жизнь. В том числе и потому, что разговоры вслух о любви на самом деле ее разрушают.
… о Томе Крузе:
Сама бы я ни за что не захотела бы взять себя в жены – но, к счастью, он захотел.
… о внешности:
Необязательно раздеваться, чтобы быть сексуальной.
У меня мальчишечье телосложение – и, откровенно говоря, я бы предпочла быть несколько полнее. Изгибы кажутся мне очень красивыми!
Мне бы хотелось иметь пышную грудь или попу Дженнифер Лопес, но под нож ради этого я не лягу – так что все остается как есть.
… о годах взросления:
Еще в самом юном возрасте я знала, что не пропущу ничего из того, что мне захочет предложить жизнь – каким бы опасным и рискованным это ни казалось.
Еще когда я была подростком, папа убеждал меня, что во мне есть писательский талант и надо идти в журналистику. Я воодушевилась и стала вести дневник – эта привычка записывать свои мысли сохранилась у меня и по сей день.
Родители говорили, что меня не возьмут в актрисы – потому что в кадре я буду выше любого главного героя. Тогда я думала: «Ну и ладно, стану писательницей».
… о страхах:
Больше всего я боюсь того момента в жизни, когда обернусь назад и скажу: «Вот, это были мои лучшие годы. А что теперь?»
Вот что интересно: я не боюсь змей или пауков, но не переношу бабочек. Есть в них что-то зловещее, что-то странное.
… о планах на будущее:
Я бы очень хотела стать по-настоящему мудрой. Для этого надо через многое пройти и многое пережить, а я как раз собираюсь через многое пройти и многое пережить.
Проголосуйте за этот материал!
+15
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий