+13

Как избавиться от вредной привычки

Как избавиться от вредной привычки
Разных вредных привычек существует множество: некоторые из них менее вредны, другие же — представляют опасность не только для красоты и внешности, но и для человеческого здоровья. Ну а способ избавится и полностью излечится от различных привычек существует только один — нужно прекратить откладывать это на потом и постараться перебороть самого себя, ведь чтобы победить свою вредную привычку, вам необходимо одержать победу над самим собой.

Ну и если уж решение избавится от какой-либо вредной привычки принято, то в этом случае могут оказать помощь несколько простых, но вполне действенных советов.
Ну во-первых, необходимо совершенно точно определить от какой именно вредной привычки вы страдаете и соответственно хотите избавиться. Их можно будет записать на листике бумаги и положить на видном месте — это станет своеобразным стимулом для вас.
Также желательно выяснить причины, которые и приводят вас к проявлению той или иной привычки — зачастую такими причинами могут быть стресс или тревожное состояние, причем данные причины можно записать на тот же листочек.

Можно попробовать заменить свою вредную привычку чем-нибудь совершенно безобидным: так, к примеру, намного проще отказаться от привычки курить.
Ну и, кроме всего прочего, нужно найти хороший мотив для борьбы с вредной привычкой, мысли о котором помогли бы вам. А еще можно рассказать о намерении перебороть привычку друзьям или близким — они смогут оказать вам какую-либо помощь, да и смогут остановить и предупредить вас о возвращении вашей вредной привычки
Проголосуйте за этот материал!
+13
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий