+276

Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью

Ранее проигравший патентный спор Samsung подогнал к офисуApple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью
Ранее проигравший патентный спор Samsung подогнал к офисуApple 30 грузовиков с 5-центовыми монетами.

Таким образом южнокорейская компания выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на технологии и дизайн продукции.

30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор «Самсунга» в телефонном разговоре разъяснил главе «Эппл», что именно так компания решила выплатить $1 млрд.

Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Ли Кун Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.

— Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры — мне все равно. Мы выполнили свое обязательство, — сообщил глава Samsung по телефону гендиректору Apple.

В пятницу 24 августа федеральный суд Сан-Хосе обязал Samsung выплатить Apple денежную компенсацию в размере $1,05 млрд, но не уточнил способ выплаты штрафа, чем сотрудники Samsung незамедлительно воспользовались, чтобы напомнить противнику об излишней, по их мнению, мелочности.UPD: Новость вызвала шквал отзывов в Глобальной сети, многие из которых восхваляли изобретательность главного конкурента «яблочной» продукции. Между тем, некоторые отмечали, что это обычный «фэйк», т.к. это невозможно, ведь решение суда еще не вступило в силу, и у Samsung есть время подать апелляцию.

Также указывалось, что для перевозки подобного количества денег потребовалось бы не менее 2000 грузовых фур.

Между тем, официальные представители обеих компаний воздержались от каких-либо комментариев по данному случаю, заставив предположить, что сообщение было всего лишь грамотно продуманным пиар-ходом, выгодным той или иной стороне.
Проголосуйте за этот материал!
+276
Понравился пост? Поделись с друзьями:

15 комментариев

avatar
Мелочным компаниям - мелочные деньги troll
avatar
aehah troll
avatar
troll троллинг 80 lvl
avatar
troll ай маладца!
avatar
круть uhh
avatar
Новость фейк, уже опровергли.
Даже если рассуждать логически, то с момента того судебного заседания, на котором было вынесено подобное решение, прошло не больше недели и Самсунг явственно выразил свое желание оспаривать данное решение. То есть с апелляциями и разборками выплата затянется на несколько месяцев минимум, если вообще состоится.

Васька

avatar
lol
avatar
молодцом ребята, даже если это фейк, то придумано весело... можно было бы закидать их монетами номинало в 1 цент)) troll

vzglad

avatar
.....молодцы....если так....так им и надо...пиндосам....
avatar
Даже если и фейк, то хорошая идея для гнусмаса aehah
avatar
aehah
avatar
iTrolling еще не запентовали troll
avatar
А соьрудникам придется считать) aehah troll
avatar
aehah
avatar
ето только прикинь сколько то монет, пиздец...это 200.000.000 монет...

Оставить комментарий