+212

7 самых необычных методов лечения (7 фото + текст)

Поправить здоровье можно очень необычными способами.
Рыбы против псориаза
7 самых необычных методов лечения Поправить здоровье можно очень необычными способами.
Рыбы против псориаза

В Турции лечение заболеваний кожи (вроде псориаза) при помощи живых рыб – дело относительно распространённое. Пациент погружает поражённый участок своего тела в воду с плавающими в ней рыбами, и те с большим удовольствием объедают мёртвые клетки, оставляя здоровую кожу нетронутой. Особенно своими врачевательными талантами славится маленькая рыбка garra rufa. После курса лечения у таких докторов с красными хвостовыми плавниками состояние больных улучшается на полгода, а то и больше. Не удивительно, что в Турции введён запрет на вывоз этих ценных рыбок.

Пчелиный яд против артрита
7 самых необычных методов лечения
Пчелиные укусы, конечно, довольно болезненны, но зато они могут снимать воспаление суставов при ревматическом артрите. В целом ряде альтернативных медицин, включая традиционную китайскую, жала живых пчёл применяются для лечения не только артритов, но и опоясывающего лишая и экземы.
В 2010 году эксперимент, проведённый специалистами из университета Сан-Паулу показал, что в пчелином яде действительно содержится огромное количество веществ, препятствующих развитию воспалительных процессов. Собственно, этим учёные только подтвердили то, о чём практикам известно уже несколько столетий. Кроме того, исследования показали, что пчелиное жало способно не только облегчить симптомы артрита, но даже предотвратить их появление!
Змеиный массаж
7 самых необычных методов лечения
Один из самых необычных видов массажа освоили в Израиле. Здесь на спины клиентов сажают сразу по шесть змей, причём используются разные виды – от калифорнийской королевской змеи и пятнистого лазающего полоза до поперечно полосатой королевской змеи.
Крупные гады избавляют от глубоких мышечных судорог и болей, более мелкие создают эффект лёгкой вибрации. Сеанс змеиного массажа в салоне обходится в 70 долларов, но от желающих, говорят, нет отбоя.
Личинки для хирургической обработки раны
7 самых необычных методов лечения
Плотоядные личинки насекомых помещаются прямо в открытую рану, где они начинают поедать гниющую плоть, оставляя здоровые участки нетронутыми. В этом большое преимущество личинок – хирургам для того, чтобы очистить рану, приходится удалять и здоровую ткань; в результате рана становится ещё больше, а кровотечение усиливается, не говоря уже о боли, которую приходится терпеть больному.
Исследования, проведённые во Франции в 2012 году, позволяют предположить, что терапия личинками может сократить и длительность лечения, и его стоимость в несколько (до десяти) раз.
Дельфины против депрессии и аутизма
7 самых необычных методов лечения
Дельфины – символ мира и безмятежности для многих мировых культур. Тем не менее, до сих пор остаётся загадкой, почему простое нахождение рядом с ними помогает при некоторых формах психических заболеваний.
Исследование, проведённое в 2005 году в Университете Лестера (Англия) показало, что благодаря коротким сеансам общения с дельфинами состояние больных депрессией значительно улучшилось уже через две недели. То же самое лечение очень эффективно при лечении детей с аутизмом, которые испытывают сложности с вербальной коммуникацией.
Проглатывание живых рыб от астмы
7 самых необычных методов лечения
Ещё один способ лечения рыбами практикуют братья Батхини Гоуд из Индии. Каждый год к ним приезжают тысячи страдающих астмой, каждому из которых братья (совершенно бесплатно) дают проглотить живую рыбку под названием «азиатский змееголов», предварительно положив в рыбий рот некую растительную смесь, состав которой держится в строжайшем секрете. Этот секрет, согласно семейной легенде Батхини Гоуд, один святой открыл их предку 160 лет назад – с условием, что он будет храниться в тайне. «Лекарство потеряет силу, если станет средством наживы», – утверждают братья.
Собаки против диабета и эпилепсии
7 самых необычных методов лечения
Некоторые органы чувств развиты у собак значительно лучше, чем у людей. Исследования показывают, что многие из них могут учуять, когда уровень сахара в крови их хозяина сильно снижается или наоборот повышается и его состояние становится опасным. Собак даже можно специально обучить распознавать признаки надвигающегося приступа эпилепсии, предупреждать своих хозяев и приносить им лекарства. Особенно помощь собак выручает, когда речь идёт о больных детях, которые могут не проснуться ночью при наступлении гипергликемии или гипогликемии. Если в доме есть такая собака, мамам и папам нет необходимости заводить будильник, чтобы проверять состояние своего ребёнка каждые пару часов.Источник
Проголосуйте за этот материал!
+212
Понравился пост? Поделись с друзьями:

5 комментариев

avatar
тю!Обычные спообы лечения)) troll
avatar
cool
avatar
про змеи,а если укусит?

злохоббит

avatar
eee
avatar
А есть способ кота против человека маструбации aehah

sert

Оставить комментарий