+64

10 фактов о танцах

Интересные факты о самых разных танцах.
10 фактов о танцах Интересные факты о самых разных танцах.


10 фактов о танцах
Говорят, что если вы никогда не танцевали бачату, то вы вообще не танцевали. Главная цель в этом танце — наитеснейший контакт партнеров. Поворотов в танце мало, зато часто используются боковые проходы и «перекидывание» дамы из стороны в сторону. Говорят, что это нужно хоть один раз увидеть, а лучше – попробовать.
10 фактов о танцах
Сальса – это практически сплошная импровизация партнера. От партнерши требуется только послушно следовать за своим мужчиной и получать удовольствие. По легенде, сальсу Касино начали танцевать после кубинской революции в закрытых властями игорных заведениях.
10 фактов о танцах
Хип-хоп возник в Южном Бронксе, в Нью-Йорке в 1980-х годах. К музыкальному направлению хип-хопа относятся рэп, фанк и битбокс, к изобразительному – граффити, а к танцевальному – брейк данс, крамп, C-Walk и waving.
10 фактов о танцах
Танго получило распространение от африканских сообществ в Буэнос-Айресе. Слово «танго» возводят к языку нигерийского народа ибибио, где оно значило танец под звук барабана. Первоначально танго танцевали только мужчины, добивающиеся внимания женщин.
10 фактов о танцах
Реггетон возник в Панаме и Пуэрто-Рико. Для его исполнения нужна хорошая физическая форма. Кое-кому реггетон напоминает брачные ухаживания некоторых видов животных.
10 фактов о танцах
Танец ча-ча-ча, обучение которому было популярно во многих советских школах, называют «танцем кокеток», поскольку он характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер.
10 фактов о танцах
Основное движение танца меренге напоминает хромающую походку. Главная изюминка танца – присутствие легких эротичных движений. Научиться танцевать меренге можно прямо на танцполе.
10 фактов о танцах
Танец живота был привнесен на ближний восток из Индии цыганами гавази приблизительно в Х веке. Сейчас существует более 50 стилей восточного танца.
10 фактов о танцах
Для того, чтобы попасть на знаменитый венский рождественский бал или бал благородного собрания, обязательно уметь танцевать вальс. Знания подтверждаются на специальных репетициях.
10 фактов о танцах
Barn dancing – танцы в амбаре – никогда не выходили из моды в США. Получить наглядное представление о том, что такое Barn dancing, можно хотя бы по клипу группы Rednex Cotton Eye Joe.
Проголосуйте за этот материал!
+64
Понравился пост? Поделись с друзьями:

4 комментария

avatar
Судя по клипу группы Rednex Cotton Eye Joe - Barn dancing очень напоминают отечественные пляски на корпоративах. troll
avatar
...был в Доминикане...видел как они танцуют бачату и меренгу....очень красиво и сексуально...
avatar
...был на курортах краснодарского края...видел как они танцуют Barn dancing... очень...просто очень...
avatar
а че делать тем,кто вообще не танцует?Печалька.

злохоббит

Оставить комментарий