+91

Самые бесполезные роботы в мире (11 фото + текст)

Вы думаете роботы не умеют выпрашивать деньги, пить спиртные напитки, играть в «Камень, ножницы, бумага»? В нашем списке эти роботы умеют не только это, но и делать еще множество других ненужных вещей.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире Вы думаете роботы не умеют выпрашивать деньги, пить спиртные напитки, играть в «Камень, ножницы, бумага»? В нашем списке эти роботы умеют не только это, но и делать еще множество других ненужных вещей.


ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Popinator Project был разработан компанией производителем попкорна. В ответ на голосовой запрос «Стреляй!» (в оригинале «Рор!») робот определяет местоположение рта и отправляет туда горячий попкорн.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Робот, который никогда не проиграет в «Камень, ножницы, бумага». Janken Robot был разработан в университете Токио. За счет скорости реакции он побеждает соперника в 100% случаев. В робот встроена высокоскоростная камера, которая отслеживает и анализирует движения рук соперника за одну миллисекунду и показывает в ответ выигрышную комбинацию.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Этого робота создали специально для участия в конкурсе Японского Кубка дурацких роботов (Japan’s Baca RoboCup) и надо заметить он в нем победил. Все что Kintore-Z умеет это отжиматься. Но делает это очень упорно. Через какое-то время у робота отваливаются по очереди руки, но он продолжает свои упражнения.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Робот Bar Bot разработан Лабораторией гуманоидных роботов (HRL) в Австрии в 2003 году. Робот алкоголик-попрошайка создан для того чтобы пить пиво. Он умеет лишь выпрашивать у людей деньги, которые тут же тратит на пиво. Основная черта человечества – эгоизм и этот робот может считаться поистине человеческим, т.к. он служит только своим собственным интересам.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Японская компания Kawasaki Heavy Industries создала робота, который умеет лишь быстро собирать «кубик-рубик». Робот включается, как только ему в «руки» дают кубик. За несколько секунд робот рассчитывает алгоритм и начинает сборку. На решение задачи у робота уходит несколько минут, тогда как рекорд поставленный человеком составляет меньше 10 секунд.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Японский производитель техники Sakakibara Kikai в 2005 г. разработал двуногого робота Land Walker.Внешне робот похож на «экзоскелет», управляемые пилотом из кабины. Но в реальности это не «экзоскелет», и он совершенно не повышает производимость труда. Два оружейных ствола стреляют резиновыми пулями, ходить робот не умеет – он катится благодаря роликам на ступнях со скоростью 1.5 км/ч. Робота можно приобрести за 350 тысяч долларов.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Teotronico – робот, который умеет играть на фортепьяно. Его создал итальянский изобретатель Маттио Зуции, который потратил на это 4 года. Робот имеет 19 пальцев, с помощью которых играет на клавишах, одновременно поет и аккомпанирует на ударных. Кроме того он может менять выражение лица и оценивать реакцию слушателей. Если он «видит» что зрителям не нравится музыка, робот переключается на другой репертуар.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Китайская академия наук разработала робота Clothbot который способен взбираться по телу человека, используя складки на одежде. Робот весит 140 грамм, оснащен 4 моторчиками и ползет вверх благодаря механизму, который создает на одежде складку и уцепившись за нее подтягивается вверх.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Японский национальный научно-технологический институт создал человекоподобного робота HRP-4C, который может заменить моделей на подиуме. Конечно, если ему изменять внешние параметры и приблизят их к модельным. Способность передвигаться робот получил благодаря 30 моторам, а благодаря еще восьми робот может имитировать основные человеческие эмоции. Стоит этот робот 200 тысяч долларов.
ТОП 10 самых бесполезных роботов в мире
Студентка института робототехники Университета Карнеги-Меллон разработала робота-комедианта Нао. Робот рассказывает шутки и, благодаря внешней HD-камере, изучает реакцию зрителей для дальнейших действий. Робот был представлен публике в 2012 году.
В этом списке не хватает робота, который умеет распечатывать и отправлять новогодние открытки, что порадовало близких. Думаю, это было бы полезно к Новому году.
Проголосуйте за этот материал!
+91
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
ну и дятлы! но люди как дети - расти надо, поэтому давайте хоть так по децки прогрессировать пока.

Оставить комментарий