+295

10 вдохновляющих случаев самопожертвования

Принести в жертву свою жизнь за другого, пожалуй, самый смелый поступок для любого человека, который достоин памяти и всеобщего уважения. Сегодня вы узнаете десять реальных случаев самопожертвования ради других. На самом деле, таких случаев сотни, тысячи, миллионы, что заставляет верить в человечество…
10 самых вдохновляющих случаев самопожертвования Принести в жертву свою жизнь за другого, пожалуй, самый смелый поступок для любого человека, который достоин памяти и всеобщего уважения. Сегодня вы узнаете десять реальных случаев самопожертвования ради других. На самом деле, таких случаев сотни, тысячи, миллионы, что заставляет верить в человечество…


1. Джон Роберт Фокс
Почетную медаль Конгресса получил первый лейтенант Джон Роберт Фокс, который руководил артиллерийским огнем в итальянском городе Соммоколония, во время Второй мировой. Он руководил огнем и когда понял, что войска немцев превосходят его, он отдал приказ всем покинуть точку и начал отстреливаться из пулемета по наступающим войскам, а по рации запросил огонь на себя…
Когда в конце концов позиция была отвоевана, тело Фокса было найдена рядом с огневой точкой, а рядом было около 100 убитых немецких солдат.
2. Винсент Колман
Многие знают о взрыве в Галифаксе. Это катастрофа в Новой Шотландии в Канаде вошла в список черных дней в истории этой страны. Тогда корабль груженный боеприпасами столкнулся с другим, в результате чего возник пожар, который вышел из-под контроля.
Винсент Колман был обычным машинистом на соседней станции. Когда ему сообщили, что французский корабль с боеприпасам вот вот взорвется, Винсент вместо того, чтобы бежать остался, чтобы предупредить соседний пассажирский поезд. Пассажиров спасли а Колман погиб в результате этой катастрофы, оказавшись слишком близко к эпицентру взрыва.
3. Арланд Вильямс
Арланд Вильямс летел на самолете Air Florida рейсом номер 90, самолет упал в замерзшее озеро в разгар метели. Несколько человек выжило. Около 20 минут спустя, вертолет спасателей уже был на месте, чтобы спасти оставшихся в живых.
После того, как один человек оказался в безопасности на борту вертолета, настала очередь Арланда. Но тот отдал спасательный тросс пассажиру, который был рядом с ним.
Когда вертолет вернулся, он сделал то же самое еще раз. И еще… Когда вертолет вернулся в последний раз, Арланд был мертв. Он потратил свои силы, чтобы сохранить жизни совершенно незнакомым людям.
4. Русские ученые
Блокадный Ленинград вымирал от голода. Люди ели всё что могли, но еды всегда не хватало. Александр Щукин был начальником лаборатории, он умер на своем рабочем месте, отдав всё продовольствие людям, защищая редкие семена растений.
5. Ричард Рескорла
Ричард Рескорла сыграл важную роль в эвакуации тысяч людей во время теракта 11 сентября. Ричард был начальником безопасности здания и любил свою работу. Он регулярно проводил учения и знал небоскреб как никто другой.
Ричард, приказал всем подчиненным покинуть здание, после того, как самолет влетел в соседнюю башню, а сам помог спасти более 2500 людей. Сам он погиб, выводя ещё одну группу людей из обрушающегося небоскреба.
6. Капитан Оутс
В настоящее время он считается легендой. Во время миссии на Южный полюс в 1912 году, Оутс получил травму и не мог идти с группой. Оутс умолял оставить его, но его мольбы никто не слышал.
Команда разбила палатку и остановилась на привал. Оутс вышел со словами: «Я выйду на какое-то время». Живым его больше никто не видел. Его замерзшее тело нашли позже. Жалко, что Оутс не понимал насколько близко они были к базе. До спасения оставалось всего лишь 1 километр.
7. Райан Арнольд
Родственная связь очень сильная вещь. Нередко люди чувствуют боль и страдания близких даже на большом расстоянии и история Райана Арнольда тому доказательство.
Райан Арнольд решил помочь своему брату Чаду, который отчаянно нуждался в пересадке печени. Райан был идеальным донором. И он не задумываясь согласился.
Как и в любой подобной операции был риск, что Райан умрет во время процедуры пересадки. К сожалению, так и произошло. Но брат выжил…
8. Такеши Миура и Мики Эндо
В 2011 году цунами обрушилось на побережье Японии.
Такеши Миура и Мики Эндо следили за цунами и в их обязанность входило экстренное оповещение жителей Японии. Они наблюдали со своих постов за приближающимися волнами и увидев волны начали призывать жителей к эвакуации. Их пост не был рассчитан на такую высокую волну. Волна смыла их вместе с вышкой. Но благодаря им выжили тысячи японцев.
9. Четыре священника
Лейтенанты Джордж Фокс, Александр Гуд, Джон Вашингтон и Кларк Полинг были священниками различных конфессий и находились на борту транспортного корабля The Dorchester во время Второй мировой.
Когда корабль был поражен торпедой, священники быстро сплотились и начали раздавать спасательные жилеты, и направлять людей в безопасное место.
Когда спасательные жилеты закончились, они самоотверженно отдали свои собственные. Когда корабль пошел на дно, четверо мужчин взялись за руки и начали петь. Трудно сказать, сколько жизней они спасли, но этого явно было достаточно для того, чтобы попасть в рай.
10. Друг человека
Собака – лучший друг человека. И не зря их так называют.
В Казахстане пьяный мужчина решил покончить жизнь самоубийством бросившись под поезд. Он лег на рельсы и заснул под воздействием алкоголя. Собака бросилась на помощь и оттащила хозяина в самый последний момент, а сама погибла под колесами поезда.
Таких историй много… Низкий поклон людям способным на подобное
Проголосуйте за этот материал!
+295
Понравился пост? Поделись с друзьями:

4 комментария

avatar
Цитата
10 вдохновляющих случаев самопожертвования
меня так вдохновила эта статья, что мне захотелось идти и жертвовать собой ради незнакомых мне людей lol facepalm
avatar
Ахах да ты же пиздабол ебаный

хуй

avatar
давайте, жертвуйте собой. ради меня  еси кто помереть собирается - я должным себя считать не буду.
avatar
Печально все это.

LKF

Оставить комментарий