+75

Бразильское Джиу-Джитсу в Севастополе

/collage/BJJ/BJJPoster.jpg
Бразильское джиу-джитсу   — боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия из дзюдо Кодокан.
Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его. Бразильскому джиу-джитсу ( БЖЖ, БДД ) можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований (как в ги, так и без) и смешанных единоборств ( Mixed Martial Arts ).
Бразильское джиу-джитсу берёт своё начало от Мицуё Маэды  — мастера японского дзюдо, ученика Дзигоро Кано.

В 1914 году Мицуё Маэда приехал в Бразилию, где и обосновался на несколько последующих лет. Там он встретил Гастана Грэйси, местного аристократа. В 1916 14-летний сын Гастана — Карлос Грэйси ( Carlos Gracie ) — наблюдал демонстрацию искусства Маэды в Театре Мира и решил изучить его. Маэда принял Карлоса в ученики, тот стал мастером и вместе со своим младшим братом Элиу Грэйси заложил основу современного бразильского Джиу-Джитсу.

Бразильское джиу-джитсу получило известность в сфере боевых искусств в начале 1990-х, когда бразильский мастер джиу-джитсу Хойс Грэйси выиграл первый, второй и четвёртый Ultimate Fighting Championship (UFC) — единственный на тот момент турнир, объединявший представителей различных единоборств. Хойс часто боролся против очень серьёзных противников, которые практиковали другие стили, включая бокс, каратэ, дзюдо, тхэквондо и борьбу. Особенно впечатляющими были его победы над бойцами, значительно превосходившими бразильца в росте и весе.



С тех пор БЖЖ стало основным искусством для многих бойцов MMA и заслужило большое уважение за то, что обратило внимание на важность борьбы на земле. На сегодняшний день в мире проводится много турниров по бразильскому джиу-джитсу.

Бразильское джиу-джитсу специализируется на переводе противника в партер (на землю) и использовании техники борьбы на земле. Этот стиль борьбы включает в себя болевые приемы и удушения, с помощью которых можно заставить противника сдаться (спортивное джиу-джитсу) или обезвредить его (боевое джиу-джитсу). Считается, что большой и сильный человек теряет большинство своих преимуществ во время борьбы на земле. БДД использует разнообразные виды бросков после взятия захвата. Как только противник оказывается на земле, можно применить множество манёвров (и противоманёвров), чтобы управлять противником, переводя его в подходящее положение, а затем использовать болевой приём и заставить сдаться.


Специфика тренировок в Бразильском Джиу — Джитсу позволяет заниматься этим видом единоборств в любом возрасте, постоянно развиваясь.

В Севастополе открывается секция Бразильского Джиу-Джитсу, под руководством тренера, обучавшегося данному виду единоборств в Рио-Де-Жанейро, Бразилия, в клубе Fight Zone у 9кратного чемпиона мира по Бразильскому Джиу-Джитсу Ricardo Vieira.

Бразильское Джиу-Джитсу в Севастополе

Итогом обучения в Бразилии стала договоренность с Ricardo Vieira, о том, что он лично
будет приезжать в Севастополь для проведения семинаров и аттестации.

/image/30/BJJ/RicoVieira.jpg

Тренировки будут проходить по адресу: г.Севастополь, Пр.Гер.Сталинграда 46А (ТЦ «Омега», 3 этаж), СК «Грандмастер».
По всем вопросам обращаться:
Телефон: +380501688818
Электронная почта: golovinivans@mail.ru
Страница ВК: Головин Иван
Проголосуйте за этот материал!
+75
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
hmmm

че хотел?

комментарий был удален

Оставить комментарий