+176

Во Франции запустили самый быстрый интернет

Binary tunnel velocity

Во Франции ввели в эксплуатацию самую высокоскоростную линию связи в мире. Оптоволоконная линия длиной около 450 км соединила Париж и Лион.
Новая технология «фотонной системы» позволяет передавать данные с рекордной скоростью — порядка 400 гигабайт в секунду. Высокоскоростная линия связи сможет передавать около 17,6 терабит трафика в секунду.
2


Таким образом, скорость интернет-соединения примерно в 4 раза превысила максимально возможную ранее. Инфраструктуру для высокоскоростного соединения подготовила крупнейшая во Франции компания-производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel Lucent.
Высокоскоростной интернет будет доступен абонентам провайдера Orange, который принадлежит национальной телекоммуникационной компании France Telecom. Причем стоимость услуг для абонентов не изменится.
Проголосуйте за этот материал!
+176
Понравился пост? Поделись с друзьями:

7 комментариев

avatar
Круто. Такую же хочуууууууу! cool
avatar
едем во Францию megusta
avatar
у меня недавно модем полетел, 50 мегабайт выдавал максимум. сейчас поменял - два гига показывает. вот это скорость! а 400 гигов я не знаю для чего...
avatar
Нах нужна такая скорость обычным пользователям, если серверы с сайтами всеравно не выдадут больше чем они выдавали до этого. Короче очередной развод лохов.
avatar
Эта скорость всего навсего скорость между оператором и миром, а не оператором и пользователем facepalm
Далее оператор режет скорость с помощью серверов и системы биллинга для юзеров. Юзеры в свою очередь получают тех же 100 мегабит, а может и менее... Пропускной канал провайдера лишь дает возможность подключить большее число абонентов, тем самым расширить абонентский круг, ну и увеличить заработок.
avatar
живут же люди. а мы все на АДСЛ сидим.печаль. why

злохоббит

avatar
17,6 терабит трафика в секунду inglip

Оставить комментарий