+170

Необычный работник МакДональдса (2 фото+текст)

В одном из «Макдональдсов» Рязани среди работников-студентов трудится 
62-летний подполковник ВВС в отставке Владимир Алексеевич Логинов.
Необычный работник МакДональдса В одном из «Макдональдсов» Рязани среди работников-студентов трудится 

62-летний подполковник ВВС в отставке Владимир Алексеевич Логинов.

Владимир Алексеевич Логинов в сети ресторанов быстрого питания занимает должность обычного работника ресторана. В его обязанности входит следить за чистотой в зале. Работники ресторана, которых называют на профессиональном сленге «крушники», также при необходимости помогают на кухне и на кассах. Основное требование на этой позиции — исполнительность и быстрота.

К примеру, каждого посетителя сотрудники Макдональдса должны обслужить не более чем за 1 минуту, а общее время нахождения посетителя в очереди не должно превышать 3-х минут, поэтому чаще всего в американской сети работают молодые люди. Человека в возрасте в оранжевой форме — явление крайне необычное, не каждый может выдержать необходимый темп. А устроился в Макдональдс Владимир Логинов из-за спора с дочерью:

— Я искал себе работу: охранник, вахтёр… скукота. Я такую работу не люблю. Увидел в газете объявление, что в Макдональдсе требуются работники, я про это заведение только слышал, решил с дочерью посоветоваться. Она рассмеялась и говорит, мол, туда только молодых принимают. Поспорили с ней, что по закону не имеют права отказать. Я пришел, написал заявление и меня без проблем приняли. Спор я выиграл.

Необычный работник МакДональдса

Из армии Владимир Алексеевич уволился в 1996 году в звании подполковника ВВС с должности начальника штаба. В 1972 году закончил Луганское лётное училище. Во время службы был штурманом, успел полетать практически на всех видах авиационной техники. Случалось вылетать на боевые дежурства на ТУ-95, курсировавших вдоль границ с атомными зарядами. Занимался дополнительной подготовкой выпускников военных лётных училищ. В 1987 году из Владивостока переехал в Рязань, где дослужил до пенсии в дягилевской части.

С посетителями ресторана бывший подполковник ведёт себя обходительно и искренне им улыбается, хотя в должностных инструкциях это и не прописано, он считает своей обязанностью побеседовать с гостями заведения:

— Мне уже не одну благодарность написали, начальство ценит. Хотел уволится еще пару месяцев назад, но директор ресторана уговорила остаться. А так как она девушка очень хорошая, я согласился. Теперь об увольнении и не думаю.

Из рекламного объявления, которое висит в самом ресторане, можно узнать, что зарабатывают работники Макдональдса от 23 т.р. Для Рязани это средняя, пожалуй, можно сказать хорошая зарплата. Однако, расчет в американской компании идёт почасовой, на данный момент «крушник» в нашем регионе получает 121 рубль за час. По сути, сколько будет работать — столько и получит. И все же работает в Макдональдсе Владимир Логинов не из-за денег, на жизнь ему хватает и военной пенсии.

— Коллектив здесь хороший, да и интересно мне здесь. Это же лучше чем сидеть в какой-нибудь будке охранником. А больше никуда в моём возрасте и не возьмут. А тут я с молодыми общаюсь, их учу и у них учусь.

Только еду, которую там готовят, Владимир Алексеевич не ест, предпочитает фаст-фуду салаты и отварную картошку.

Наверное, так учили советских офицеров, что они не боятся никакой работы. Кого-то может поразить: как так получилось, что подполковник в отставке, штурман, выходивший некогда на боевые дежурства с атомной бомбой в люке, в наши дни вынужден подметать полы в Макдональдсе? Странная метаморфоза.

— Для настоящего мужика не может быть плохой работы, — считает Владимир Алексеевич, и добросовестно, без поблажек, как некогда честно служил в советской армии, исполняет свои обязанности в компании.
Проголосуйте за этот материал!
+170
Понравился пост? Поделись с друзьями:

3 комментария

avatar
cool
avatar
Я горжусь им! accepted
avatar
охуенненько, боевой офицер орет "свободная касса". facepalm

hooy

Оставить комментарий