+54

10 фактов о самых необычных профессиях

Обычно, выбирая будущий род занятий, молодые люди руководствуются голосом разума и учитывают возможность карьерного роста и хороших заработков. И лишь единицы выбирают профессию просто по «велению сердца» и получают довольно редкие и необычные специальности. Сегодня мы расскажем Вам о них.

10 фактов о самых необычных профессиях Обычно, выбирая будущий род занятий, молодые люди руководствуются голосом разума и учитывают возможность карьерного роста и хороших заработков. И лишь единицы выбирают профессию просто по «велению сердца» и получают довольно редкие и необычные специальности. Сегодня мы расскажем Вам о них.



Вы можете заказать изготовление деталей из листа по вашим индивидуальным чертежам. Станки предназначенные для обработки листового металла, а так же современные технологии обработки, позволяют обеспечить высокое качество!!!

Сайт: изготовление деталей по чертежам
 

1. С 1964 года университет штата Коннектикут выпускает молодых людей с дипломом кукольников. Ребята профессионально умеют управлять марионетками и знают все тонкости изготовления декораций и оформления сцены.
10 фактов о самых необычных профессиях

2. Пройдя годовой курс в университете штата Кентукки, можно получить диплом профессиональной няни и сертификат по оказанию экстренной медицинской помощи. Здесь студенты учатся не только как ухаживать за малышами, но и как общаться с их родителями.
10 фактов о самых необычных профессиях
3. Если Вы любите кино, музыку и шумные вечеринки, то Вам наверняка придётся по душе специальность «знаток поп-культуры». Получить столь редкую профессию можно только в университете Боулинг Грин. Учебное заведение даёт возможность с помощью изучения различных проявлений культуры понять современное общество и его историю. Выпускники этого университета довольно часто делают успешную карьеру в области шоу-бизнеса или рекламы.
10 фактов о самых необычных профессиях
4. В калифорнийском колледже Ларсена можно получить степень специалиста в области оружейного дела и ремонта оружия. Молодым людям предлагается пройти курс истории оружия, узнать правила использования огнестрельного оружия и научится собирать и разбирать различные виды оружия.
10 фактов о самых необычных профессиях
5. Среди студентов давно уже ходит шутка, что «мы в своём ВУЗе специализировались на пиве». Но в государственном университете Аппалачи этот юмор бы не поняли. Ведь здесь готовят специалистов по брожению. Студенты изучают все секреты приготовления вина и пива не только в теории, но и проходят практику в университетской пивоварне. Здесь можно получить такую интересную специальность как «Социальные последствия производства кисломолочных напитков». Но большинство студентов всё же привлекает «Пивоваренная наука и анализ».
10 фактов о самых необычных профессиях
6. Оказывается, есть такая специальность как профессиональный исследователь Канады. Её можно получить в Герцогском центре исследований Канады, пройдя такие курсы как «Французское присутствие в Северной Америке», «Границы США и Канады» и «Французская Канада на сцене и телеэкране».
10 фактов о самых необычных профессиях
7. Университет Блумингтон, штат Индиана, выпускает специалистов по принятию решений. Студентов учат анализировать и использовать математические модели в финансировании, экономике и управлении.
10 фактов о самых необычных профессиях
8. Диплом магистра имени Джона, Пола, Джорджа и Ринго – мечта всех фанов «The Beatles» во всём мире. Получить такой диплом можно только в ливерпульском университете «Надежда», пройдя годовой курс по специальности «The Beatles, популярная музыка и общество».
10 фактов о самых необычных профессиях
9. Обычно молодёжь узнаёт о культуре секса мимолётно на уроках ОБЖ и уже подробней от более продвинутых друзей. На этом сексуальное воспитание и заканчивается, так и не успев толком начаться. Но преподаватели Сан-Франциско предлагают исправить столь плачевную ситуацию и получить диплом специалиста в области сексуальных исследований.
10 фактов о самых необычных профессиях
10. Университет Харрисбурга выпускает профессиональных аукционеров. Эти люди не только знают все тонкости проведения торгов, но и умеют оценить и найти интересный товар.
Проголосуйте за этот материал!
+54
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий