+26

Microsoft предлагает заменить маму смартфоном

1 - копия

Microsoft выпустила новый рекламный ролик для Великобритании, в котором предлагает использовать смартфоны под управлением Windows Phone как способ чем-то занять ребенка и не отвечать на его «глупые вопросы». Речь идет о функции Kid’s Corner, предоставляющей безопасный доступ к детским играм, приложениям и иным развлечениям…

На протяжении практически всего ролика в кадре находится ребенок, познающий мир и, как следствие, постоянно задающий вопросы о своем окружении. Согласно замыслу маркетологов, для того чтобы остановить поток вопросов, малышу требуется смартфон, который займет все его внимание и даст родителю время передохнуть. Таким образом в Microsoft функцию Kid’s Corner позиционируют как прагматичный способ занять чрезмерно любознательных детей.


Ранее Кэтлин Холмс, дизайнер из ответственного за Windows Phone подразделения Microsoft, заявила, что только благодаря смартфону она может уделить время самой себе. «Иногда, дав моим детям посмотреть видео на телефоне, я могу рассчитывать на мгновения тишины», — заявила она.
Проголосуйте за этот материал!
+26
Понравился пост? Поделись с друзьями:

6 комментариев

avatar
Почему у нас всех разные мнения? Потому что, когда мы спрашивали родителей о том или о этом, каждый родитель отвечл то, что думает он, то , что ему привили с детсва его родители. Я уверен, что здесь не будет разных мнений на один и тот же вопрос, а будут шаблоны. Такие шаблоны, которые будут давать детям одинаковые ответы. Без эмоций, без чувств. Я не против технологий, не против прогресса, но я не ленивая задница и на вопросы ребенка в состоянии ответить сам. Пусть я не знаю законы квантовой механики или переодические значения элементов, но это все детям то и не нужно, а в будущем нас ждет толпа ТП.
avatar
Да, любознательных... Недавиче был в Греции, ездил на экскурсию. Из одного из Греческих отелей подобрали семейку с ребенком. Так вот, всю дорогу ребенку крутили мультики по телефону (Маша и медведь), когда мультик по какой либо причине прерывался, ребенок орал как скотина на бойне. В итоге батарейка села в телефоне и мелкое стало портить тишину дичайшим криком (меня вообще удивило, что ребенок способен так мерзко кричать, это при том, что живу с маленьким ребенком в квартире, племяшкой). Так вот ничерта уже родители не могли сделать, т.к. новое поколение "всасывателей информации" из гаджетов наступает... Ребенок в возрасте до двух лет УЖЕ зависим от мультфильма. Это может и смешно, в какой-то степени, но не тогда, когда ты наблюдаешь за этим воочию.
avatar
До 5 лет ребёнку вообще видео и телевидение лучше не показывать.
avatar
Еще сам Эйнштейн говорил, что, когда высокие технологии заменят простое человеческое общение, мы получим поколение идиотов. Тада! Вот его время и настало.
avatar
Цитата (Aliena)
Да, в определенное время я с радостью дам ему такой смарт на десять минут и вздохну с облегчением. И пускай идут к черту великие теоретики с их ясноглазыми теориями :)
Я согласен, каждому родителю нужен отдых от его любознательного чада, хоть сам я не родитель и судить мне сложно. Ну ладно просто занять ребенка этой штукой на десять минут, но ведь многие "сознательные" родители могут тупо вверить его воспитание этой машине, и что получится тогда, даже представить сложно. По-моему нам вполне хватает разных айфонов и айпадов, об которые нынешнее поколение стерло уже ни один метр пальцев, а уж если люди не смогут с самого детства обойтись без гаджета и его советов, то весь человеческий разум можно смело выкинуть в помойку. Но это лишь мое скромное мнение.
avatar
так оно и есть... а потом спрашивают, почему человечество деградирует facepalm дети уже рождаются с сенсорными рефлексами благодаря таким вот заботливым родителям...

Оставить комментарий