+10

3 полезных совета, как без солярия получить красивый и ровный загар

3 полезных совета, как без солярия получить красивый и ровный загар
Летний сезон – время для того, чтобы быть максимально красивыми, а гладкая загорелая кожа притягивает взгляд и помогает выглядеть привлекательно. Многие девушки достигают такого эффекта при помощи солярия, но этот способ оказывает негативное влияние на кожу. Тем не менее, есть несколько способов, как быстро получить ровный и красивый загар «на дому».

1. Автозагар
Сейчас на рынке существует множество автозагаров отличного качества, и эффект, получаемый от нанесения такого крема на кожу, сравним с эффектом от долгого пребывания на солнце. Автозагаров существует два типа: бронзанты и автобронзанты. Бронзанты, как правило, держатся недолго и смываются при первом же контакте с водой, а автобронзанты вступают в химическую реакцию с кожей, поэтому загар будет держаться несколько дней.
Важно правильно подготовить кожу к нанесению автозагара: необходимо принять душ, причём желательно воспользоваться скрабом, чтобы кожа была максимально очищена. Затем нужно смешать автозагар с лосьоном или молочком для тела, а кожу на локтевых и коленных суставах обработать увлажняющим кремом – после этого можете приступать к нанесению средства.
Обратите внимание: если после нанесения вы обнаружите на коже разводы, крем необходимо немедленно смыть, поскольку «полосатый» загар красивой ещё никого не делал.
2. Кофе
Для создания «эффекта загара» прекрасно подходит крепкий кофе. Для начала нужно заварить кофе, охладить его до комнатной температуры и процедить. После этого утром и вечером протирайте лицо и тело ватным тампоном, смоченным в этом кофе – ежедневное протирание придаст коже нежный «кофейный» оттенок. Кроме того, у такой процедуры есть и другая хорошая сторона – кофе тонизирует кожу, придаёт ей упругость и эластичность.
Того же эффекта можно достичь с помощью крепкого чёрного чая, а для максимальной пользы подготовьте для лица кубики льда из чая или кофе – такой лёд является отличным косметическим средством.
3. Ромашка и череда
Сушёные цветки ромашки и череды можно купить в любой аптеке. Возьмите по восемь столовых ложек каждого растения, залейте кипятком и оставьте на медленном огне на пару часов. Получившимся настоем протирайте лицо и тело каждое утро, и через непродолжительное время ваша кожа приобретёт оттенок загара.
Схожим эффектом обладает корень ревеня – сок корней этого растения при протирании два раза в день даст прекрасный загар нежного золотистого оттенка.

Кстати, красные и оранжевые овощи и фрукты, например, тыква, морковь или абрикосы, также придают коже оттенок загара.
Проголосуйте за этот материал!
+10
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий