+52

Почему перед смертью люди видят свет в конце тоннеля

3 Ученые давно спорят о том, что происходит с сознанием человека во время смерти. Те, кто испытал клиническую смерть, чаще всего говорят о ярком свете в конце коридора. Специалисты провели исследование и с уверенностью утверждают, что этот туннель существует!
2


Эксперимент проводился американскими учеными над американскими лабораторными мышами. Оказывается, что животные видят те же картины перед смертью, что и люди! Тот же свет в конце коридора видели и мыши.
После остановки сердца мозг продолжает работать в течение полминуты. За это время с помощью электроэнцефалограммы была отмечена высокая активность во всех отделах мозга. Как говорят ученые, импульсы, которые генерировал умирающий мозг, могли создать иллюзию «света в конце туннеля».
1


Джимо Борджигин, автор эксперимента, сказал, что результаты не просто научно обосновывают и доказывают существование «встречающего» света, но и опровергают некоторые утверждения. Оказывается, только после остановки сердца наш мозг создает импульсы максимальной мощности. Именно они вызывают в сознании человека (а как оказалось, и животных тоже) видения и галлюцинации.
Проголосуйте за этот материал!
+52
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий