+54

Несколько фактов о такси по всему миру (5 фото)

Практически первое, что мы видим, приезжая в чужую страну – это таксисты, которые обещают домчать нас до места назначения. Активные путешественники наверняка заметили, что этот вид транспорта в разных уголках мира различается. Чем – читайте ниже.
Несколько фактов о такси по всему миру Практически первое, что мы видим, приезжая в чужую страну – это таксисты, которые обещают домчать нас до места назначения. Активные путешественники наверняка заметили, что этот вид транспорта в разных уголках мира различается. Чем – читайте ниже.


Китай
Несколько фактов о такси по всему миру
В Китае, прежде чем заказывать машину, необходимо уточнить оплату. По одному и тому же маршруту у разных таксомоторных компаний цены могут отличаться в два или три раза. Оплата производится строго по тарифу. И это не при самом лучшем сервисе. Радует уже, что власти настоятельно рекомендуют таксистам принимать ванну перед работой и запрещают курить и плевать в автомобилях.
Южная Корея
Несколько фактов о такси по всему миру
Тут можно прокатиться на одном из самых дешевых такси в мире. Расчет стоимости поездки осуществляется исходя из времени аренды такси. Но если вы попадете в пробку (что в Корее большая редкость), то счетчик будет продолжать отсчитывать время поездки. Несмотря на низкую стоимость услуг, корейское такси отличается высоким уровнем комфорта: перевозки осуществляются на автомобилях премиум класса.
Япония
Несколько фактов о такси по всему миру
В Японии такси имеет свои правила: если на машине горит зеленый свет — занято, красный — свободно. В машине перевозят не более 3 человек. Цены на проезд высокие: счетчик стартует с суммы 710 йен (250 рублей), а при попадании в пробку и в ночное время тариф увеличивается на 30%. Зато в каждом автомобиле есть видеодвойка, холодильник с минибаром и кондиционер. А японские таксисты сплошь одеты в униформу с логотипом компании, осуществляющей перевозки. Они откроют вам дверь перед посадкой и не будут надоедать разговорами.
Россия
Несколько фактов о такси по всему миру
Российское такси в большинстве своем вызывает у иностранцев нарекания и жалобы. Водители не соблюдают ПДД и с трудом понимают, куда именно надо ехать. Российские автомобильные номера трудны для запоминания. А лобовое стекло и приборная панель увешаны всякого рода гаджетами и аксессуарами. Один из самых популярных в российском такси – видеорегистратор. Радует, что все чаще появляются миниатюрные версии вроде нового Lexand LR-5000, которые не закрывают водителям обзор на дорогу. На такой можно снимать и
Проголосуйте за этот материал!
+54
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий