+55

Американские спецслужбы научились взламывать смартфоны

Американские спецслужбы научились взламывать смартфоны Как стало известно, американские спецслужбы научились удаленно получать информацию со смартфонов, работающих под различными мобильными операционными системами, в частности iOS, Android и Blackberry.
По информации, которая появилась в распоряжение журналистов немецкого журнала Spiegel, Агентство национальной безопасности США способно проникать в операционные системы и считывать данные со смартфонов любого вида.
Продуктами каждого разработчика операционных систем мобильной связи в АНБ занимается отдельная группа специалистов. Американские спецслужбы могут считывать списки контактов, SMS-сообщения, записные книжки, а также определять местонахождение владельца смартфона.
0


К примеру, для получения доступа к iPhone достаточно проникнуть в компьютер, с которым синхронизирован телефон. После, спецслужбы могут получить доступ к данным, всех установленных на смартфоне программ.
Большой неожиданностью стало то, что АНБ получила доступ к гаджетам, работающим под Blackberry. Смартфоны канадской кампании считались наиболее безопасными и защищенными. С 2009 года американская спецслужба имеет возможность отслеживать SMS-сообщения с таких смартфонов.
Проголосуйте за этот материал!
+55
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
Когда-то этот чрезмерный "интерес" и сгубит их...
avatar
Хрен вы спрячитесь troll

Оставить комментарий