+30

Уфимские Арт-Арки (10 фото)

Уфимские Арт-Арки (10 фото) Уфимские Арт-Арки (10 фото)
1.
Уфимские Арт-Арки (10 фото)

2. «Бытие определяет сознание. Правда случается и наоборот. Группа инициативных горожан собралась для того что бы сделать наше с вами бытие, а точнее город в котором мы живем красивее и напомненным смыслом. Наверняка, вы каждый день ходите через многочисленные арки нашего города, и немного съеживаясь, проходите через них, потому что черные безликие стены давят и не внушают оптимизма» — этими словами в группе ВКонтакта было положено начало проекта Арт-Арки.
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
3. В первую очередь были определены адреса ста арок и сделаны их фотографии. Потом разработка концепции, эскиз, составление сметы, поиск мецената и утверждение у администрации. Идея превратить «криволинейное перекрытие проема в стене» в достопримечательность города нашла у нее поддержку.

4. Пять Арт-Арок уже объединяют двор и улицу, жизнь внутреннюю и внешнюю. Эта называется «Два начала».
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
5. По задумке, каждая арка имеет определенный сюжет, а все они будут объединены «культурной картой», по которой любой гость или житель Уфы сможет их осмотреть и попутно увидеть местные достопримечательности.
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
6. Стены арок станут «визитной карточкой» города, куда будут приезжать туристы и фотографироваться.
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
7. «Арка чудес»
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
8. Одна из арок — «Арка влюбленных» прошла первый тур на конкурсе Всемирного Экономического Форума «Творчество во Благо» и попала в банк данных международных кейсов, описывающих «блестящие, вдохновляющие и эффективные общественные кампании социальной рекламы».
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
9.
Уфимские Арт-Арки (10 фото)
10.
ГБУ «Гормост» определился с адресами 12-и первых «дизайнерских» эстакад и путепроводов, которые планируется разрисовать во все цвета радуги, рассказали M24.ru в учреждении. Речь идет в первую очередь об объектах на Третьем транспортном кольце (ТТК). В частности, профессиональные художники разрисуют подпорные стены на Русаковской эстакаде в районе Спартаковской площади и на Нижегородской транзитной эстакаде рядом с шоссе Энтузиастов.
Перед вами два подхода к граффити в городе: стихийный и организованный. Возможно, примеры слишком «крайние», но именно такие мне случилось увидеть.
 
Проголосуйте за этот материал!
+30
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий