+21

Facebook потеряла 11 миллионов пользователей из-за скандала со слежкой

1 Более 11 миллионов людей, имеющих аккаунты в социальной сети Facebook, удалили свои учетные данные, сообщают западные СМИ.
По информации издания Daily Mail, удалили свои странички в основном жители США и Англии. Согласно опросу, 48% пользователей Facebook распрощались с соцсетью из-за боязни возможной слежки спецслужб за их частной жизнью. Таким образом, пользователи Facebook отреагировали на недавний скандал, связанный с американскими спецслужбами и их слежкой за виртуальным общением пользователей крупнейших интернет-гигантов.
2


Часть бывших пользователей соцсети связали ликвидацию своих аккаунтов со страхом развития интернет-зависимости. Среди удаливших свои страницы в Facebook были и такие пользователи, которые разочаровались в работе сайта. Причиной удаления страницы у некоторых стали испортившиеся отношения с виртуальными друзьями по социальной сети.
3


На данный момент социальная сеть Facebook является одной из крупнейших среди себе подобных, число ее пользователей насчитывает до миллиарда человек. Удаленные аккаунты 11 миллионов бывших пользователей составили порядка 1% от общего числа пользователей соцсети.
Проголосуйте за этот материал!
+21
Понравился пост? Поделись с друзьями:

1 комментарий

avatar
Меня уже давно нет в этих сетях alone

Оставить комментарий