+45

Сканер отпечатков из iPhone удалось обмануть

2Специалисты по компьютерной безопасности из немецкой ассоциации Chaos Computer Club (CCC) заявили, что им удалось ввести в заблуждение встроенный в смартфон iPhone 5s сканер отпечатков пальцев Touch ID.
 
Хакеры перенесли папиллярный узор отпечатка, оставленного на стеклянной поверхности аппарата, на вязкое вещество и с помощью получившегося муляжа успешно разблокировали смартфон. Описание процесса приводится на сайте CCC. 

Члены Chaos Computer Club также разместили на YouTube видеоролик, в котором со смартфона iPhone 5s снимают блокировку муляжом отпечатка.
Один из участников CCC, Франк Ригер (Frank Rieger), отметил: «Мы надеемся, что наши действия положат конец иллюзиям, которые люди питают насчет основанной на отпечатках пальцев биометрии. Глупо использовать в роли ключа то, что не подлежит изменению и оставляется повсюду».
Проголосуйте за этот материал!
+45
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
Так никто и не возлагает основную защиту на биометрическую проверку. Это больше защита "на скорую руку". Актуально в ноутбуках, когда ты крутишься рядом с рабочим местом, чтобы не заморачиваться с тем, как уберечь ноут от вечно сующих нос не в свое дело сотрудников. Ведь если понадобиться, то информацию достанут, даже если она будет зашифрована.
Кстати, этот метод уже давно показывают в шпионских фильмах и комедиях.
avatar
немцы канешна суки - такой миф хороший разрушили - им бы еще пользоваться и пользоваться, но надо отдать им должное - они сохранили много потенциально отрубленных пальцев )))

Оставить комментарий