0

Коты-работяги

Давно уже известно о собаках, которые занимают различные должности и усердно работают на благо человека. Но это отнюдь не единственные четвероногие питомцы, способные трудиться. История хранит немало примеров, когда должности занимали… коты. Именно об этих удивительных братьях наших меньших и пойдет речь в сегодняшней статье.
Коты-работяги
1. Однажды на складе игрушек Bandai рабочие нашли одинокого котенка. Было принято решение не только приютить и накормить подкидыша, но и взять его на официальную работу. Котенку дали кличку Милли и устроили на должность охранника. К своим новым обязанностям кошка относится со всей серьезностью и никогда не покидает вверенную ей территорию.
Коты-работяги
2. В 1997 году впервые на Парижском музыкальном конкурсе награду получил представитель семейства кошачьих — кот Кетцель. Его хозяин Моррис Моше по профессии пианист и преподаватель музыки. Однажды четвероногий питомец прогулялся по клавишам хозяйского пианино. Как ни странно, но получилась настоящая музыкальная композиция, которая имела начало, середину и конец. Моррис Море записал эту мелодию и воспроизвел на конкурсе, утаив от судей, что ее создатель животное. Неожиданно для всех композиция заняла призовое место. Так Кетцель стал первым награжденным музыкальным композитором-котом.
Коты-работяги
3. В России процветает незаконная ловля осетра. В Ставрополе придумали оригинальный способ борьбы с контрабандистами — полиция наняла кошку Русик, чтобы та вынюхивала незаконных ловцов. Мурлыка успешно справлялась с поставленной задачей и легко находила контрабандистов. Браконьерам, конечно, это пришлось не по вкусу, и кошку «случайно» переехал автомобиль.
Коты-работяги
4. В Новороссийске в одной из библиотек живет и трудится кот Кузя. Официально он занимает должность помощника библиотекаря и даже получает жалование — тридцать пакетов корма в месяц.
Коты-работяги
5. В 1870-ых в бельгийской деревне Льеж на должность почтальонов дрессировали тридцать семь кошек. По задумке, пакеты с корреспонденцией должны были обвязываться вокруг шеи животного и так доставляться по адресу. К счастью, для обычных почтальонов план осуществить не удалось.
Коты-работяги
6. Мистер Бигглсуорт – это кличка чистокровного лысого сфинкса. Он уже «засветился» во многих известных фильмах. На съемках кот ведет себя примерно и выполняет все указания режиссеров.
Коты-работяги
7. 18 октября 1963 года французы запустили в космос кошку Феличетте. Четвероногий космонавт успешно справился с задачей и вернулся живым и невредимым на Землю. Прежде, чем отправиться в полет кошка прошла ряд тестов и испытаний.
Коты-работяги
8. В частном санатории в Род-Айленде живет кот Оскар. Он безошибочно предсказывает смерть пациентов. Если кот подходит к кому-то и трется об его ноги или же уютно сворачивается на коленях, то это серьезный повод для беспокойства. Очень велика вероятность, что этому человеку осталось всего пару часов до смерти. В своих «предсказаниях» мурлыка еще ни разу не ошибался. Врачи предполагают, что животное привлекает запах биохимикатов, выпущенных умирающими клетками.
Коты-работяги
9. В 1960-ых годах ЦРУ для шпионажа за Советским Союзом решило использовать кошек. Первому подопытному животному установили микрофон в наружный слуховой проход и скрыли передатчик у основания черепа. На разработку ушло пять долгих лет и двадцать миллионов долларов. Но от случайностей никто не застрахован. Кошка до СССР так и не добралась. Однажды животное выскочило из фургона разведки на дорогу, и тут же было сбито проезжавшим мимо такси.
Коты-работяги
10. В течение шестнадцати лет мэром городка Talkeetna был кот Стаббс. Как и у каждого выдающегося политика у него нашлись завистники и неприятели. Кота не раз обстреливали мальчишки из пневматических винтовок и даже кусали «политические оппоненты»- собаки. Но, несмотря на это, кот продолжает здравствовать и вдохновлять других представителей семейства кошачьих следовать его примеру.
Коты-работяги
11. Британское правительство нанимает более чем 100,000 кошек, чтобы держать мышей под контролем. Таковы данные The Guardian. Главным мышеловом страны считается кот Ларри. Он живет на 10 Даунинг-стрит с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Элитного кота не раз замечали спящим на работе и занятым общением с соседскими кошками, но никак не ловлей мышей. Это и стало причиной скандального увольнения.
Коты-работяги
12. После того как железнодорожным смотрителем в Вакаяме (Япония) стал кот количество перевезенных пассажиров резко увеличилось. Поэтому было принято решение назначить кота на должность операционным директором и выделить ей двух помощников – тоже кошек.
Проголосуйте за этот материал!
0
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий