+1
Музей маленького мальчика в очках
Билеты можно купить только онлайн. Ну может быть можно и на месте, но на сайте написано, что в кассах билеты не продают. Билет действителен в определенный день и время. Так вот, ехать из центрального Лондона в этот музей довольно далеко. Гугль давал прогноз ровно один час, однако ехал я все полтора часа из-за трафика. Раза три пропускал повороты, поэтому, если вы поедете машиной, то будьте очень внимательны и выезжайте заранее. Обрадовал тот факт, что можно немного опоздать. Уже при подъезде к музею очень понравилось отношение: везде стоят дежурные, приветливо указывают куда ехать и где парковать машину. В 4 часа очереди вообще не было и я практически моментально забрал билеты и сразу пошел внутрь. Внутри уже собралась небольшая группа людей и нас впустили внутрь.
Стоит отметить, что можно было взять в аренду аудиогид, в котором есть и русский язык, но ценник зашкаливал — £4.95, поэтому я решил обойтись без него.
1. В первом зале показывают коротки фильм о том как была придумана идея создания фильма.

2. Ничего особенно, просто короткий ролик. В следующей комнате показываю уже более подробный ролик, где 3 главных актера рассказывают о своих впечатлениях. К сожалению, снимать в этом зале было запрещено. После этого нас вывели в следующий зал.

3. Тут сотрудник музей попытался еще больше заинтересовать нас и, после небольшого рассказа, открыл двери в главный зал.

4. В главном зале находится стол, за которым в фильме ученики проводили трапезу. На стенах висят красивые светильники.

5. Костюмы актеров. Все предметы в этом музее настоящие, то есть именно они были использованы в фильмах.

6. Камин.

7. Еще костюмы.

8.

9. Птичка.

10. Какой-то магический стол. Фанаты фильм лучше знают для чего он нужен.

11. Стол.

12. Следующий зал очень большой и по секциям рассказывает о том, как создавались декорации в фильме, как накладывали макияж и как изготавливали костюмы.

13.

14.

15.

16.

17.

18. Макет крыши.

19. А вот как крыша выглядела на самом деле, без компьютерной графики.

20. Косметика и грим.

21.

22. Костюмы героев.

23. Ворота в Хогвартс.

24. Котел.

25. А это мужское общежитие. Примечателен тот факт, что за 10 лет дети выросли, а кровати остались старых размеров и ноги взрослых детей свисали с кроватей, но это не было заметно в фильме.

26. Данная печка была привезена из Франции и использовалась в съемках фильма «Шоколад» с Джонни Депом.

27. Кровать Рона.

28. Коллекция волшебных палочек.

29. А это — гостиная Хогвартса.

30.

31.

32. Часы.

33. Феникс.

34. Комната Дамблдора.

35.

36.

37.

38. Я очень люблю всевозможные черепа и не смог устоять перед данным экземпляром.

39. Различные аксессуары из фильмов.

40. Алхимическая комнате, где варили разные зелья.

41.

42.

43. Портреты. Я так понимаю именно они висели на лестницах Хогсварта.

44. Актеры животные. В фильмах их было довольно много и ими занималась отдельная команда дрессировщиков.

45. Секретная дверь.

46. Транспорт.

47.

48. Кубки.

49. Настоящий дом Рона.

50. Кто-то начал резать морковь.

51. Коллекция масок.

52.

53.

54.

55. На этом зал закончился и я вышел на улицу. Там можно было увидеть еще несколько интересных вещей. Автобус из фильмов.
Проголосуйте за этот материал!
+1





0 комментариев