+4

В новом сверхзвуковом самолете не будет иллюминаторов

7

Сверхзвуковой комфортный пассажирский самолет бизнес-класса от компании Spike Aerospace уже на пол пути до завершения. Его скорость развивается до 1,6 М (около 1,9 тыс. км/ч).

2


S-512 имеет 18 пассажирских мест, а время полета от Нью-Йорка до Лондона займет примерно три часа.
3


Вместо обычных окон Spike Aerospace планирует  установить панорамные дисплеи, на которых изображение будет выводиться с камер, расположенных снаружи. При желании, дисплеи можно выключить. Разработчики считают, что наличие окон усложняет и удорожает проект, а существующие технологии позволяют обойтись без них.
4


В случае если проект завершится успешно, стоимость одного экземпляра S-512 составит $80 млн.
5


На данном этапе Spike Aerospace инициировала сбор средств на стартаповском сервисе Indiegogo, аналоге Kickstarter. Компания намерена собрать $250 тыс. на завершение очередной фазы работы над S-512 (всего на нее будет затрачено $800 тыс.). Максимальный срок создания этого аэро-чуда предположительно 2018 год.
6
Проголосуйте за этот материал!
+4
Понравился пост? Поделись с друзьями:

2 комментария

avatar
Если дисплеи по каким либо причинам перестанут показывать наружку, люди в салоне могут обделаться) Хотя, знаю лично людей, которые предпочитают ничего не видеть из самолета во время полета. А я наоборот, возле иллюминатора самое оно
avatar
Я то думал они по настоящему прозрачные, через монитор за угол не заглянешь, ощущения будут не те. С другой стороны там можно показывать фильмы, или сэмитировать авиа катастрофу) посмореть как будут кричать пасажиры))

Оставить комментарий