+2

10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи

10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Опра Уинфри, Уолт Дисней, Стивен Спилберг – все эти прославленные люди никак не ассоциируются у нас со словом «неудача».
Однако прежде, чем достичь успеха и признания, знаменитости тоже терпели свои неудачи – им отказывали бесчисленное количество раз, их увольняли и не хотели признавать. Несмотря на это они никогда не сдавались и всегда шли к своей цели.
Давайте посмотрим, через что пришлось пройти некоторым знаменитым людям, чтобы стать теми, кем мы их знаем сейчас.
 
В 1993 году Бейонсе провалила конкурс молодых талантов
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Прежде чем стать «Королевой Бей», Бейонсе, выступавшая тогда в составе танцевальной рэп-группы Girl’s Tyme, не стала победителем в популярном американском шоу талантов «Star Search».
По признанию певицы, её группа, которая позже стала именоваться как Destiny’s Child, проиграла из-за плохой песни.
Теперь по прошествии двадцати с лишним лет самая успешная и высокооплачиваемая поп и R&B певица, альбомы которой бьют все рекорды продаж, включила запись того далёкого и провального конкурса в свой новый клип «Flawless».
Диснея уверяли, что его Микки Маус обречён на неудачу
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Прежде чем создать свою мультипликационную империю Уолт Дисней был уволен редактором газеты потому, что «ему не хватало воображения, и у него не было хороших идей».
В 1921 году Дисней создаёт свою первую анимационную компанию в Канзас-Сити и заключает контракт с дистрибьюторской фирмой в Нью-Йорке, которой собирался продавать свои мультфильмы. Однажды фирма перестала платить Диснею, и он был вынужден закрыть свою компанию.
Это привело к тому, что мультипликатору нечем стало платить за квартиру и приходилось питаться кормом для собак.
Компания MGM Studios, которой Уолт Дисней пытался продать Микки Мауса в 1927 году, заявила, что проект обречён на провал, т.к. гигантская мышь на экранах будет пугать женщин.
И это были далеко не все испытания, уготованные Диснею судьбой. Но он продолжал идти на риск, и итогом его работы стали 29 «Оскаров» и осуществление мечты, которая преследовала его с детства.
Дж. К. Роулинг жила на пособие
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Прежде чем написать международный бестселлер, подарив миру Гарри Поттера, писательница Джоан Роулинг была матерью-одиночкой и жила на пособие. В то же самое время Роулинг умудрялась посещать школу и одновременно писать «Гарри Поттера» в кафе.
Начиная с первой публикации романа «Гарри Поттер и философский камень», книги этой серии приобрели огромную популярность, а состояние Роулинг сейчас оценивается в $1 млрд.
Опру Уинфри считали «профнепригодной для телевидения»
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Проработав помощником шестичасовых новостей на WJZ-телевидении Балтимора, Опра Уинфри была уволена из-за низких рейтингов передачи. Позже успешный медиамагнат вспоминала этот эпизод как «свой первый и наихудший провал в телевизионной карьере».
Затем Уинфри знакомится с Гейл Кинг, которая становится её лучшей подругой, продюсером и редактором журнала O, The Oprah Magazine.
Через семь лет после своего провала Уинфри переезжает в Чикаго, где её одноимённое ток-шоу вот уже 25 лет показывают в 146 странах, а американских еженедельник «Телегид» включил его в список «50 величайших шоу в американской истории». В настоящее время Опра Уинфри запустила свой собственный телеканал.
Стивен Кинг получил 30 отказов, прежде чем его роман «Кэрри» был опубликован
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
В 1973 году Стивен Кинг работал учителем английского языка в штате Мэн и, чтобы свести концы с концами, писал короткие рассказы для журналов за небольшие гонорары. В том же году писатель получает аванс в 2500 долларов за свой первый роман «Кэрри». Но получив более 30 отказов в публикации романа, Кинг махнул на книгу рукой.
Позже по настоянию жены Кинг всё-таки решает повторно продать права на рукопись, и в 1974 году роман расходится миллионом копий и становится культовым.
Начиная с 2011 года, общий объём продаж книг Стивена Кинга по оценкам составляет от 300 до 350 миллионов экземпляров.
Оливер Стоун бросил учёбу в Йельском университете
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Обладатель трёх «Оскаров» кинорежиссёр Оливер Стоун отчислился из престижного Йельского университета, чтобы написать свой первый роман, который позже был отвергнут всеми издателями. Всё же когда в 1998 году роман опубликовали, книга не пользовалась большим успехом у читателей, и Стоун отправился в Южный Вьетнам в качестве преподавателя английского языка.
Через несколько лет Стоун был призван в армию во Вьетнам, где участвовал в крупном сражении за базу огневой поддержки Burt, был дважды ранен и вернулся с войны с несколькими боевыми наградами (в том числе «Бронзовой звездой» и «Пурпурным сердцем»). Такой опыт вдохновил режиссёра на создание своих фильмов: «Взвод», «Рождённый четвёртого июля» и «Прирождённые убийцы».
Стивен Спилберг дважды не мог поступить в киношколу
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Самый знаменитый и кассовый кинорежиссёр в истории мирового кинематографа пытался дважды поступить в киношколу при Университете Южной Калифорнии и дважды его отвергли с резюме – «слишком бездарен».
Тогда он поступает в технический колледж, но не оканчивает его, а начинает карьеру кинорежиссёра. Интересно, что в 2002 году, через 37 лет после поступления в университет, Спилберг всё-таки заканчивает его и получает степень бакалавра по специальности «Производство фильмов и электронных спецэффектов».
В своём интервью Спилберг подчеркнул важность получения высшего образования для построения успешной карьеры.
Группа «Битлз» получила отказ от звукозаписывающей компании
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Когда британская рок-группа только делала свои первые шаги в музыкальной карьере, звукозаписывающая компания «Декка» не проявила интереса к их песням, заявив, что «им не нравится их звучание, а группы гитаристов выходят из моды, поэтому у них нет будущего в шоу-бизнесе».
Хью Джекмана уволили из магазина
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
Прежде чем сыграть роль Росомахи в фантастическом боевике «Люди Икс», Джекман был уволен из магазина 7-Eleven, где работал кассиром.
«Меня уволили через шесть недель работы, потому что начальник сказал, что я слишком много болтал с клиентами», – рассказал актёр.
Элвис Пресли был уволен после своего первого выступления
10 сверхуспешных людей, которые когда-то терпели неудачи
В 1954 году, когда имя Элвиса Пресли ещё не гремело в Штатах, менеджер «Старинной Гранд Оперы» Джимми Денни сказал певцу: «У тебя нет будущего, сынок. Возвращайся лучше за баранку своего грузовика». В итоге Элвис стал одним из самых популярных певцов Америки.
Проголосуйте за этот материал!
+2
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий