+1

Да будет свет! (23 фото)

Казалось бы, какое отношение к дизайну интерьеров имеет холдинг BenQ? Он же известен всему миру своими проекторами и мониторами. А оказалось, самое прямое. Одна из компаний холдинга – QisDesign разрабатывает светильники, которые сочетают в себе утонченный дизайн и самые инновационные технологии.
На прошлой неделе мы побывали на презентации нового проекта компании QisDesign, сотрудники которой представили интерьерные светодиодные светильники и рассказали как разрабатывался дизайн, и что послужило вдохновением создателям коллекции.
 
Да будет свет!
 
Да будет свет!
Место проведения презентации было выбрано неслучайно – один из шоу-румов магазина дизайнерских товаров для дома и современного интерьера Cosmorelax.
Да будет свет!
Пока гости собирались, можно было ознакомиться со множеством предметов современного дизайна, представленных в шоу-руме.
Да будет свет!
А посмотреть было на что…
Да будет свет!
Но главное – не оставить голодными самых важных гостей
Да будет свет!
Все собрались, время начинать презентацию.
Да будет свет!
Световые приборы QisDesign дебютировали в 2009 г. и, начиная с этого времени, светильники этой компании уверено завоевывают признание, получая множество международных наград за утонченный дизайн и современные технологии.
Да будет свет!
Идеями для вдохновения дизайнеров служат самые простые и одновременно удивительные вещи. Например, в основе дизайнерской темы создания светодиодных светильников “Aurelia” – подводное существо, лунная медуза.
Да будет свет!
Танец Фламенко нашел свое воплощение в дизайне светильника “Flamenca”.
Да будет свет!
Светильники “Piano”. Нетрудно догадаться, что вдохновение для создания этих светильников дизайнеры почерпнули в игре на пианино. Каждая пластина в виде клавиши включается независимо друг от друга, создавая под настроение разную яркость освещения.
Да будет свет!
Нам особенно понравилось, что все, что показывалось на слайдах, можно было протестировать тут же на выставочных образцах.
Да будет свет!
Светильники “Coral Reef” ( на фото – два слева) и настольная лампа трансформер “BE Light”. Интересно, что основание настольного светильника “Coral Reef” полируется вручную до достижения идеальной блестящей поверхности.
Да будет свет!
Настольный светильник Compasso.
Да будет свет!
Идея, нашедшая свое воплощение в светильнике Coral – это кораллы океана, отражающие лучи света. Помимо настольных ламп коллекция включает в себя напольный торшер, бра и потолочные светильники.
Да будет свет!
Презентация проекта не была формальной, и после ее окончания каждый мог ознакомиться с осветительными приборами лично
Да будет свет!
Светильники QisDesign являются интерактивными, т.е. включаются и регулируются прикосновением, что с удовольствием и гордостью нам демонстрировала менеджер компании Ирина.
Да будет свет!
Да будет свет!
Идея растущего кристалла заложена в светильнике “Crystal”.
Да будет свет!
Cветильник состоит из отдельных элементов. В одном комплекте – 8 штук
Да будет свет!
Подобно конструктору элементы в виде кристалла можно собрать в различные формы.
Да будет свет!
Различные варианты свечения также можно выбирать.
Да будет свет!
Этот светильник, несомненно, стал хитом презентации.
Да будет свет!
И, да будет свет в вашем доме
Проголосуйте за этот материал!
+1
Понравился пост? Поделись с друзьями:

0 комментариев

Оставить комментарий